Выбираем комплекс витаминов для детей 10 лет: что важно учесть при покупке?

Дети 10 лет и старше нуждаются в кальции, фосфоре и витамине Д не меньше, чем малыши дошкольного и младшего школьного возраста. В этот период завершается смена молочных зубов на постоянные, активно развиваются мышечная система и скелет ребенка. Поэтому нужно следить за тем, чтобы дети получали достаточное количество важнейших элементов. Если полезных веществ в продуктах питания не хватает, обязательно подберите подходящий комплекс витаминов для детей 10 лет.

Как не ошибиться при покупке? Смотрите состав — биокомплекс должен содержать все необходимые элементы в оптимальных пропорциях:

  • кальций и фосфор в соотношении 2:1 — необходимы для роста зубов и костей, профилактики кариеса,
  • витамин D – регулирует обменные процессы в организме, помогает фосфору и кальцию лучше усваиваться.

Хорошо, если комплекс для детей от 10 лет не имеет в составе искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса, что особенно важно для детей, страдающих аллергическими реакциями. Всем критериям безопасности и качества соответствуют витамины для детей от ФармаМед — ВитаМишки Calcium+. Жевательные пастилки с кальцием помогут укрепить зубы и кости, обогатят растущий организм необходимыми питательными веществами.

В серии ВитаМишки есть и другие комплексы витаминов: для поддержания иммунитета у детей, профилактики близорукости и защиты зрения, отличного аппетита и пищеварения, улучшения памяти и концентрации внимания. Попробуйте их все!


Все статьи