Витамины, способствующие росту ребенка, — лучшее для крепких костей!

В первые годы жизни каждый малыш активно растет и стремится познать мир. Чтобы развитие было гармоничным и всесторонним, необходимо включать в ежедневный рацион продукты, богатые важными элементами. Однако этого не всегда достаточно — многие родители на собственном опыте убедились, как сложно уговорить сына или дочку есть полезные блюда. Лучший выход — купить витамины, способствующие росту ребенка. Правильно подобранный биокомплекс поможет укрепить здоровье и восстановить нормальный баланс полезных веществ в организме.

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать, какие именно элементы необходимы для роста и развития. У детей младшего и подросткового возрастов очень высока потребность в кальции и фосфоре. При их нехватке кости скелета становятся хрупкими, возрастает риск переломов. Кроме того, эти вещества необходимы и для здоровья зубов — достаточное поступление кальция и фосфора является отличной профилактикой кариеса и других заболеваний полости рта. Лучше усваиваться минералам помогает витамин D – на его содержание в выбранном биокомплексе тоже обратите внимание.

Все эти элементы входят в состав витаминов для детей от ФармаМед, способствующих росту и разработанных специально для ребят старше трех лет. ВитаМишки Calcium+ разрешены к применению даже у аллергиков, т.к. они не содержат искусственных добавок:

  • красителей,
  • консервантов,
  • усилителей вкуса,
  • ароматизаторов.

Жевательные витамины для укрепления костей детям еще и очень вкусные — мармеладные мишки с фруктовыми соками не оставят малышей равнодушными!

В серии ВитаМишки от ФармаМед есть и другие витамины, не только способствующие росту. Попробуйте их все:

  • с черникой — снимают чувство усталости с глаз и незаменимы для профилактики близорукости,
  • с облепихой — для поддержания иммунитета у детей,
  • с пребиотиками — для отличного аппетита и улучшения работы ЖКТ,
  • с йодом — обеспечивают интеллектуальное развитие.

Подробнее о том, как долго и в какой дозировке применять биокомплексы, читайте в инструкции.


Все статьи