Витамины с кальцием для подростков — залог крепкого здоровья в будущем

В подростковый период растущий организм особенно нуждается в поддержке. В это время активно развиваются мышцы и кости, которым придется нести колоссальную нагрузку в будущем. Чем сильнее увеличится костная масса у детей 9-14 лет, тем ниже риск возникновения переломов.

Основной структурный элемент костей и зубов — кальций. Часть его суточной нормы человек получает с пищей — творогом, яйцами, рыбой, молочной продукцией. Сложность в том, что этот минерал усваивается организмом хуже, чем все другие полезные вещества в продуктах питания. Чтобы помочь восполнить дефицит этого важнейшего элемента, нужно подобрать подходящие витамины с кальцием для подростков. Главное, на что стоит обратить внимание при выборе, — состав. По-настоящему качественный комплекс содержит:

  • кальций и фосфор в соотношении 2:1 — необходимы для профилактики кариеса, роста костей и зубов;
  • витамин D – помогает минералам лучше усваиваться, регулирует обменные процессы.

Всем критериям качества и безопасности соответствуют витамины для детей от ФармаМед — ВитаМишки Calcium+. Они не содержат искусственных добавок: красителей, консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса. 

В серии ВитаМишки есть и другие биокомплексы: для поддержания иммунитета у детей и подростков, гармоничного умственного развития, улучшения работы ЖКТ, профилактики близорукости. Выбирайте любой!

Все статьи