Витамины с кальцием для детей — условие здорового роста и гармоничного развития

В дошкольном возрасте происходит интенсивный рост всех систем детского организма, поэтому ему жизненно необходимы питательные вещества, витамины и микроэлементы. Считается, что недостаток кальция для маленьких детей грозит отставанием в физическом развитии. Но этот микроэлемент также влияет на:

  • работу мышц;
  • нервную систему;
  • умственный потенциал;
  • сопротивление аллергическим и воспалительным процессам;
  • крепкий иммунитет;
  • эластичность сосудистых стенок;
  • сердечный ритм.

Нередко после серьезных обследований специалисты назначают среди прочих препаратов жевательный кальций для детей. Это помогает нормализовать сон, настроение, облегчает состояние при высыпаниях на коже.

Многие родители начинают задумываться о дополнительном источнике этого микроэлемента только тогда, когда появляются очевидные стоматологические проблемы. Витамины для зубов с кальцием позволяют остановить процесс их разрушения. Если начать прием вовремя, то на смену молочным зубам придут более крепкие и здоровые постоянные зубы.

Фосфор и витамин Д — обязательные спутники детских витаминов с кальцием

Фосфор играет не менее значимую роль для наших зубов и костей. Его недостаток приводит к остеопорозу и нарушению когнитивных функций головного мозга. С другой стороны, его избыток способствует вымыванию кальция из организма. Здесь самое главное — учитывать оптимальное соотношение этих двух микроэлементов: 2:1.

Витамин Д влияет на усвоение кальция в тонком кишечнике. У Вас может быть сбалансированное питание, богатое необходимыми микроэлементами, а организм по-прежнему будет недополучать их. Качественные витамины с кальцием для зубов содержат Д ещё и потому, что он увеличивает плотность тканей и препятствует вымыванию минералов.

Как выбрать витамины с кальцием для детей?

Дети очень сильно реагируют на вкус и внешний вид пищи. К сожалению, никакие уговоры выпить стакан молока или съесть бутерброд с сыром не подействуют, если ребенок не любит эти продукты. Да, кальций содержится не только в молочных продуктах, но также в зелени, орехах, некоторых фруктах и овощах. Но они часто не обеспечивают суточную норму этого микроэлемента. Выход один: подобрать такие детские витамины с кальцием, которые имеют сбалансированный состав и нравятся детям.

В отличие от традиционных белых таблеток ВитаМишки CALCIUM+ выполнены в виде забавных разноцветных медвежат из мармелада. Такой жевательный кальций для детей больше похож на лакомство, поэтому ребята сами будут напоминать Вам о ежедневном приеме.

ВитаМишки CALCIUM+ содержат кальций, фосфор и витамин Д в тщательно подобранных пропорциях. Этот препарат легко дозировать: дети до 7 лет получают по 1 пастилке два раза в день, а старше этого возраста — по 2.

Предупредите грозные заболевания, купите любимый источник кальция для маленьких детей — ВитаМишки CALCIUM+!

Все статьи