Витамины с кальцием и магнием для детей

О пользе кальция и магния постоянно упоминают специалисты — это одни из наиболее распространенных минералов в организме, которые обеспечивает его нормальную работу и играют важную роль для здоровья. Особенно необходимы эти вещества для детского организма, который находится в стадии роста и требует полноценного питания тканей полезными микроэлементами. Поэтому стоит задуматься о выборе витаминов с кальцием и магнием для детей.

Чем полезен кальций и магний детям

Недостаток этих минералов может серьезно сказаться на развитии организма ребенка, так как у них — важная функция.

  • Кальций является основным строительным материалом для скелета и костей. Также кальций необходим для нормального обмена веществ, обеспечивающего питанием все клетки организма, регулирует передачу нервных сигналов от мозга к мышцам, обеспечивает процессы свертываемости крови.
  • Магний способствует усвоению кальция, важен для формирования и развития твердых тканей. Он также участвует в передаче нервных сигналов, а еще регулирует уровень сахара, кровяное давление, выработку белков и энергии.

Как выбрать витамины с кальцием и магнием для детей

В качестве витаминов с магнием и кальцием для детей от 3-5 лет и старше идеально подойдут ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+. Эффективная формула содержит не только указанные минералы, но и вещества, усиливающие их действие:

  • витамин D для поддержания нормального уровня кальция и магния в организме;
  • натрий для регуляции кислотно-щелочного баланса, необходимого для удержания кальция и магния в крови;
  • фосфор, участвующий в усвоении этих минералов, а также обеспечивающий развитие и регенерацию тканей и способствующий укреплению костей и зубов.

ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+ нравятся детям: они имеют форму мармеладных мишек и яркие фруктовые вкусы клубники, вишни, апельсина и лимона. Родители оценят то, что в составе нет искусственных добавок — пастилки сделаны на основе натурального сока.

Перед приемом проконсультируйтесь с врачом. Купить ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+ можно в аптеке и онлайн.

Все статьи