Витамины с черникой для детей — только лучшее для здоровья детских глаз!

Как известно, дети в период активного роста особенно подвержены нагрузкам на органы зрения. Чтение, просмотр телевизора, долгие часы перед экраном компьютера, постоянное использование современных гаджетов — все это создает дополнительное напряжение для глаз и способствует ухудшению зрения. Заботливые мамы и папы задаются вопросом, как же предотвратить развитие близорукости. Ответ прост — помогут правильное питание и витамины с черникой для детей.

Черника — природная кладовая полезных веществ. Эта лесная ягода обладает уникальным химическим составом и содержит:

  • микро- и макроэлементы — фосфор, калий, железо, марганец, хром, цинк;
  • важнейшие витамины — А, РР, С, группы В;
  • эфирные масла,
  • антиоксиданты,
  • каротиноиды.

Включение в ежедневный рацион ребенка черники поможет защитить глаза от чрезмерных нагрузок и сохранить острое зрение надолго. Однако не всегда есть возможность давать малышу свежие ягоды — в межсезонье найти их в продаже непросто. Решить проблему поможет курсовой прием ВитаМишек Focus+. Детские витамины для зрения с экстрактом черники способствуют восстановлению баланса полезных веществ в организме и снижают риск развития близорукости. Комплекс обогащен:

  • витаминами А, Е, В2 — они способствуют укреплению зрения и снижают утомляемость,
  • цинком, который участвует в процессах деления и роста клеток органов зрения.

Витамины ВитаМишки для детей с черникой выпускаются без искусственных красителей и ароматизаторов. Мармеладные пастилки с яркими фруктовыми вкусами обязательно понравятся малышам — Вам больше не придется уговаривать сына или дочку принимать витамины.

Рекомендованный график приема и дозировки витаминов с черникой для детей с учетом возраста ребенка смотрите в инструкции. В серии ВитаМишки от ФармаМед также выпускаются комплексы для укрепления зубов и костей, интеллектуального развития, аппетита и комфортного пищеварения, поддержания иммунитета у детей. Выбирайте то, что нужно Вашему малышу!

Все статьи