Витамины с черникой для детей: острое зрение с ранних лет

Черника — настоящий подарок природы. Полезные свойства этой ягоды для зрения известны давно. Исторический факт: английские летчики во время Второй мировой войны перед каждым вылетом ели черничный джем. Сегодня чернику широко используют в витаминно-минеральных комплексах для улучшения зрения и профилактики глазных заболеваний, в том числе близорукости.

Почему черника так полезна? Секрет заключается в высоком содержании антоцианов — веществ с сильным антиоксидантным действием. Они также повышают тонус капилляров, уменьшают их хрупкость и увеличивают эластичность сосудистой стенки.

К сожалению, возможность давать детям свежие ягоды круглый год есть не у всех. В таких случаях на помощь придут витамины с черникой для детей. Правильно подобранный биокомплекс поможет снять глазное напряжение при любых повышенных нагрузках: длительной работе за компьютером и при искусственном освещении, просмотре телевизора.

ВитаМишки FOCUS+ — для здоровья детских глаз

Какие витамины давать детям, чтобы получить направленное действие? Попробуйте специализированный комплекс ВитаМишки FOCUS+ с натуральным растительным экстрактом плодов черники. Он разработан с учетом физиологических потребностей детей от 3 лет и включает вещества, необходимые для поддержания здоровья глаз:

  • витамин А — участвует в формировании зрительных пигментов сетчатки и колбочек;
  • витамин В2 — защищает от повышенного слезотечения, ощущения песка в глазах, предупреждает нарушения способности четко фокусировать взгляд, сохраняет острым сумеречное зрение;
  • витамин Е — один из сильнейших антиоксидантов, защищает глаза от ультрафиолетового излучения, предотвращает отслоение сетчатки, катаракту;
  • цинк — необходим для сохранения нормальной структуры зрительного нерва;

Польза витаминов с черникой для детей в ВитаМишках FOCUS+ сочетается с высокой безопасностью. В составе комплекса нет искусственных красителей, консервантов, вкусовых добавок. Жевательные пастилки в виде забавных мишек очень вкусные и так нравятся детям!

Принимать витамины следует согласно инструкции. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи