Витамины при повышенных умственных нагрузках — чтобы ребенок учился на «отлично»!

Витамины при повышенных умственных нагрузках — залог гармоничного развития малышей. Обработка информации, которую дети в больших количествах получают в школе, — это очень энергетически затратный процесс. И чтобы ребенок с легкостью усваивал все полученные знания и успешно учился, необходимо обеспечить полноценное питание для мозга. Он должен в нужных количествах получать углеводы, жиры, белки и микроэлементы. Эти вещества способствуют:

  • стимуляции умственной и физической деятельности,
  • снижению уровня стрессов,
  • активации защитных сил организма,
  • повышению работоспособности,
  • улучшению памяти и концентрации внимания.

Какие полезные вещества нужны мозгу? В первую очередь при повышенных умственных нагрузках следует обеспечить ребенка витаминами группы В. Они необходимы для улучшения памяти, внимания и восприятия новой информации. Кроме того, эти компоненты положительно влияют на работу нервной системы, помогают избежать стрессов и расстройств. Также не стоит недооценивать значимость йода в рационе школьников. Этот микроэлемент способствует хорошей работе мозговых клеток и обеспечивает полноценное развитие интеллекта.

Восполнить дефицит полезных веществ помогут ВитаМишки MULTI+ — уникальные витамины, незаменимые при повышенных умственных нагрузках у школьников. В состав современного биокомплекса входят 13 витаминов и микроэлементов ( в т. ч. йод и холин), которые помогут детишкам повысить успеваемость и с легкостью освоить новые знания.

Витамины для ума детям ВитаМишки MULTI+ выпускают в виде вкусных мармеладных медвежат, поэтому они воспринимаются как конфетки. Вкусное лакомство обязательно понравится Вашему малышу. Выбирайте клубничный, апельсиновый, вишневый или лимонный вкус пастилок в зависимости от его предпочтений. Биокомплекс выпускается без искусственных красителей и вкусовых добавок.

Витамины для детей ВитаМишки — современная альтернатива витаминам в таблетках. Вам не придется уговаривать ребенка  принимать таблетки, потому  что ВитаМишки станут для него любимым лакомством!

Среди комплексов ВитаМишки  есть разные:  детские витамины для иммунитета, пищеварения, зрения, костей и зубов. Подробнее читайте на сайте.


Все статьи