Какие витамины нужны при недостатке веса у детей?

Родителям необходимо следить за пропорциональным увеличением веса и роста у ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста. Отставание по этим критериям может спровоцировать появление различных заболеваний. Чтобы девочки и мальчики были сильными и активными, они должны хорошо питаться. Но малоежек бывает очень сложно накормить. Узнайте, какие витамины способствуют нормализации аппетита при недостатке веса у детей.

Основные рекомендации

Родителям не стоит кормить ребёнка через силу и заставлять его есть только питательные блюда. Такие действия могут вызвать расстройство пищевого поведения и ухудшение работы ЖКТ. При небольшом отклонении от нормы веса и мышечной массы у мальчиков и девочек необходимо:

  • чаще гулять с детьми на свежем воздухе — играть в подвижные игры и проводить активный отдых на природе;
  • соблюдать режим питания — пищеварительной системе ребёнка будет проще усваивать полезные вещества;
  • кормить ребёнка полезными продуктами — они должны содержать большое количество ценных веществ.

Важную роль при недостатке веса у детей играют витамины группы В. Они способствуют:

  • улучшению пищеварительных процессов,
  • нормализации микрофлоры кишечника.

Большое количество витаминов группы В содержится в молоке, кефире, яйцах, рыбе, зерновых кашах, орехах и бананах. Рекомендуется постепенно вводить небольшое количество этих продуктов в рацион малоежек, чтобы увеличить вес ребёнка.

Вкусно и полезно

К сожалению, мальчиков и девочек бывает сложно накормить полезными продуктами. Повысить аппетит и улучшить пищеварение способны ВитаМишки Smart Fruits BIO +. В их состав входят витамины группы В, пребиотики и экстракт фенхеля. Они помогают:

  • восстановить полезную микрофлору кишечника,
  • нормализовать обмен веществ.

Жевательные пастилки в виде мишек со вкусами винограда, персика, малины и вишни понравятся даже привередливым мальчикам и девочкам. Перед применением изучите инструкцию.

Все статьи