Витамины необходимые ребенку для правильного развития

Хотите, чтобы дети росли умными, крепкими и здоровыми? Узнайте, какие витамины нужны ребенку для правильного развития и где они содержатся.

Важные элементы и их источники

Многие педиатры рекомендуют следующие витамины для правильного развития ребенка.

  • A — необходим для здоровья глаз и поддержания остроты зрения. В большом количестве содержится в моркови, тыкве, абрикосах, персиках и дыне.
  • B4 — улучшает работу мозга и повышает концентрацию внимания. Получить холин можно с куриными яйцами, творогом, пророщенными злаками, зеленью.
  • B5 — развивает способность к запоминанию большого объема информации, помогает лучше усваивать учебный материал. Источниками пантотеновой кислоты являются грибы, орехи, молоко, красная рыба, говядина.
  • B12 — повышает физическую выносливость и устойчивость к стрессу, улучшает координацию движений. Им богаты морепродукты и мясо, твердые сыры, сметана, кефир.
  • C — является мощным антиоксидантом, укрепляет иммунитет и снижает риск простуд. Предупредить его дефицит помогут цитрусовые, шиповник, смородина, облепиха, сладкий перец и капуста.
  • D3 — укрепляет зубы и кости, помогает справляться с умственными нагрузками. Вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей. Также содержится в молочных продуктах, желтке, треске и сельди.

Комплексы для детей

Ищете дополнительный источник полезных веществ? Необходимые витамины для правильного развития ребенка содержатся в комплексе ВитаМишки MULTI+. Помимо перечисленных элементов в его составе есть йод, который укрепляет нервную систему и стимулирует мозговую деятельность.

В линии также есть комплекс ВитаМишки IMMUNO+ для укрепления иммунной системы. Он усилит защиту организма и поможет избежать простуд при посещении детского сада или школы. Приобретайте продукцию ФармаМед онлайн и в аптеках.

Все статьи