Витамины после болезни детям необходимы для восстановления иммунитета

ОРВ, ОРЗ и простудные заболевания — обычное явление в осенне-зимний период. Инфекциям особенно подвержены маленькие дети, ведь их иммунная система еще не настолько развита, как у взрослых.

Каждая мама обращает внимание, что во время болезни и в период восстановления у ребенка часто нарушается аппетит, а после приема антибиотиков даже иногда нарушается пищеварение.  А ведь для того, что бы детский организм быстро восстановился после болезни необходимо, что бы ребенок получал необходимое количество полезных веществ из пищи.

Как же помочь малышу? Нужно ли дополнительно давать витамины после болезни детям и какие? 

Для того, что бы полноценно усваивались полезные вещества содержащиеся в продуктах питания нужно в первую очередь нормализовать функцию пищеварения и восстановить аппетит у ребенка. В этом случае могут помочь ВитаМишки Био + с пребиотиком, т.к. они способствуют росту собственной послезной микрофлоры кишечника, тем самым улучшают пищеварение. А за счет специального состава комплекс нормализует аппетит. А если детально, то:

  • пребиотики для детей — способствуют размножению бифидо- и лактобактерий,
  • витамины группы В, биотин и холин — нормализуют работу ЖКТ и улучшают пищеварительные процессы для улучшения всасывания питательных веществ,
  • натуральный экстракт фенхеля — снижает проявления метеоризма.

В составе витаминов после болезни детям не должно быть искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов — ведь в этот период выше риск аллергии. ВитаМишки полностью соответствуют этим требованиям, поэтому Вы можете не беспокоиться за здоровье ребенка.

Чтобы обеспечить максимальную защиту детского организм, попробуйте и другие комплексы из серии ВитаМишки: витамины для поддержания иммунитета у детей, профилактики близорукости и сохранения остроты зрения, роста зубов и костей, интеллектуального развития. Дозировки для каждого возраста и способ применения смотрите в инструкции.


Все статьи