Витамины после антибиотиков детям помогут быстрее восстановить микрофлору кишечника

Дети часто болеют инфекционными заболеваниями, ведь подхватить инфекцию можно где угодно — на игровой площадке, в парке на прогулке, в поликлинике на профилактическом осмотре, в детском саду и школе. Нередко лечение ОРВИ сопровождается приемом антибиотиков, которые позволяют быстрее победить болезнетворные микроорганизмы и справиться с болезнью. Однако эти препараты приносят не только пользу, но и вред. В частности, нарушают баланс кишечной микрофлоры, что негативно сказывается на иммунитете ребенка. Витамины после антибиотиков детям помогут восполнить недостаток питательных веществ и восстановить популяцию полезных бактерий.

Натуральный биокомплекс ВитаМишки Bio+ — именно то, что нужно Вашему малышу после долгой болезни. Витамины для детей от ФармаМед обладают сбалансированным составом и выпускаются без искусственных ароматизаторов, красителей и вкусовых добавок, что позволяет свести к минимуму риск аллергии. Комплекс содержит:

  • пребиотики для детей — стимулируют рост и размножение бифидо- и лактобактерий,
  • витамины группы В (В1, В3, В6), биотин и холин — способствуют улучшению пищеварительных процессов,
  • натуральный экстракт фенхеля — избавляет от тяжести и вздутия живота, снижает газообразование в кишечнике.

Все компоненты в составе ВитаМишек подобраны в оптимальной концентрации с учетом возрастных потребностей ребенка — Ваш малыш получит полезные вещества, которые ему так необходимы! Уговаривать детей принять витамины после антибиотиков не придется — пастилки в виде мармеладных мишек обладают яркими фруктовыми вкусами, которые непременно понравятся всем.

Давайте сыну или дочке ВитаМишки Bio+ так, как указано в инструкции — одной упаковки как раз хватит на курс приема. Заботитесь о здоровье малыша? Попробуйте и другие комплексы из серии ВитаМишки: витамины для поддержания иммунитета у детей, улучшения памяти и внимания, остроты зрения, укрепления зубов и костей.


Все статьи