Витамины от кариеса для детей: когда сладкое — полезно

Причиной кариеса у детей часто является дефицит кальция и витаминов. При недостатке полезных веществ зубная эмаль истончается, становится более восприимчива к действию кариозных бактерий. Дефицит микроэлементов особенно опасен в период смены зубов. Кариес молочных зубов может распространиться на зачатки постоянных и разрушить их еще до прорезывания.

Получить достаточное количество кальция и других полезных веществ из продуктов питания достаточно сложно. Даже если ребенок любит молоко, Вы не уговорите его выпивать в день 1-2 литра — а именно столько молочного нужно, чтобы обеспечить потребности растущего организма в минералах, защитить зубки от кариеса. Еще сложнее тем родителям, чьи дети наотрез отказываются от молочных продуктов.

Сладости без вреда для зубов

Предложите ребенку детские витамины ВитаМишки Calcium+, которые защитят от кариеса, сделают зубы здоровыми, а кости — крепкими! Комплекс сделан в виде сладких мармеладных медвежат с фруктовыми и ягодными вкусами. От вкусной «конфетки» не откажется даже самый капризный ребенок, а Вы будете спокойны, зная, что малыш получил нужные полезные вещества.

В состав Calcium+ не входят искусственные консерванты, ароматизаторы и усилители вкуса. Мы сделали витаминные жевательные пастилки из безопасного яблочного пектина и добавили в них натуральные соки фруктов и ягод — для сладости и аромата. ВитаМишки не только полезные, но и очень вкусные — любой ребенок это подтвердит!

Витамины от кариеса для детей помимо кальция содержат также фосфор и витамин D. Без них кальций в организме просто не усваивается. Концентрация всех элементов в каждой пастилке сбалансирована с учетом потребностей растущего организма.

Витамины для укрепления костей детям нужно принимать курсами, иначе эффекта не будет. С трех до семи лет малышам достаточно одной жевательной мармеладки в день, школьникам — по две, утром и вечером. Вместе с каждым комплексом Вы получите подробную инструкцию с информацией о правилах приема.


Все статьи