Витамины и минералы для развития крепких костей и зубов у детей

Костная система человека активно развивается в детском возрасте и во многом зависит от питания. Чтобы у ребенка были крепкие и белые зубки, кости, устойчивые к переломам, нужно уделять внимание тому, как он питается, получает ли все необходимые для роста и развития минералы и витамины.

Развитие костей и суставов у детей

В детском возрасте активно формируются скелет и зубочелюстная система. Для их нормального развития в соответствии с возрастными нормами важно, чтобы ребенок получал необходимые полезные вещества. Их недостаток приводит к замедленному формированию, искривлению, хрупкости костей и суставов, а также повышает риск развития кариеса.

Питание ребенка должно включать в себя пищу, богатую кальцием и фосфором. Это молоко и кисломолочные продукты: творог, твердый сыр, а также рыба и морепродукты, орехи, шпинат, цельнозерновой хлеб. Меню должно быть разнообразным, а продукты — свежими и натуральными. Дополните рацион ребенка и комплексами с минералами и витаминами, созданными специально для детского организма. Они помогут исключить дефицит полезных веществ в организме и способствуют правильному формированию и росту костей и суставов.

Комплекс ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+

Витамины для костей и суставов, необходимые для детей, содержатся в комплексе ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+. Фруктовые жевательные пастилки на основе натуральных соков придутся по вкусу даже самым требовательным маленьким гурманам. Комплекс предназначен для девочек и мальчиков с 3 лет и содержит важнейшие микроэлементы:

  • кальций, который составляет 99 % костной ткани;
  • витамин D, необходимый для поддержания нормального уровня кальция в организме;
  • фосфор, нормализующий обмен веществ, способствующий регенерации тканей и уплотнению костей;
  • натрий, регулирующий кислотно-щелочной баланс, необходимый для удержания кальция в организме.

Комплекс ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+ продается онлайн и в аптеках. Перед началом курса изучите инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи