Витамины и минералы для детей — залог активной работы мозга!

Всех родителей волнует успеваемость их ребенка. Контрольная работа, экзамен или олимпиада — хочется, чтобы любимый ребенок справлялся с любыми испытаниями на «отлично». Но бывают ситуации, когда даже умные и сообразительне дети, у которых раньше не было трудностей с учебой, начинают отставать в школе. Мамы и папы должны  насторожиться, заметив у ребенка:

  • повышенную утомляемость,
  • сложности в восприятии и усвоении учебного материала,
  • сниженную концентрацию внимания,
  • возникновение затруднений в выполнении домашних заданий;
  • суетливость и неусидчивость.

Все эти симптомы часто могут свидетельствовать о том, что организму ребенка не хватает питательных веществ. В таких случаях, чтобы исправить ситуацию и вновь пробудить интерес и способности к усвоению нового материала, необходимо нормализовать питание. Один из простых способов это правильно подобрать специальный детский витаминный комплекс, способствующий улучшению памяти и способности к концентрации внимания.

Какие витамины необходимы школьникам для нормальной учебы?

В первую очередь важно обратить внимание на достаточность йода в питании ребенка, так как именно он часто является причиной отставания в школе. При его недостатке нарушается способность усваивать учебный материал, дети быстро устают и плохо запоминают информацию.

Большая часть территории России относится к йододефицитной зоне и профилактика йододефицита отмечена как одна из первостепенных задач в практике врачей-педиатров.

Вторым важным веществом, является холин Он играет роль главного строительного материала мозга, положительно влияет на память, концентрацию внимания и умственные способности детей. Холин нормализует работу нервной системы и активно борется со стрессами.

ВитаМишки MULTI+ — современные витамины для ума детям. В состав комплекса входят все необходимые ингредиенты, повышающие концентрацию внимания и способствующие укреплению памяти. Помимо холина и йода, препарат содержит инозит, цинк, пантотеновую и фолиевую кислоты, витамины Е и А. Все эти компоненты оказывают комплексное воздействие на организм:

  • способствуют интеллектуальному развитию детей,
  • улучшают память и повышают концентрацию внимания,
  • восполняют баланс витаминов и минералов,
  • оказывают общеукрепляющее действие.

Витамины ВитаМишки для детей выпускаются в форме жевательных мармеладных мишек с клубничным, апельсиновым, вишневым и лимонным вкусом. Вкусные пастилки обязательно понравятся малышам! Подробнее о препарате читайте на сайте.

Все статьи