Витамины для здоровья и роста — залог гармоничного развития ребенка

Витамины для здоровья и роста жизненно необходимы растущему организму. Именно в детский и подростковый период ребенок как никогда нуждается в достаточном поступлении питательных веществ. В продуктах питания они не всегда содержатся в нужном количестве. Поэтому родителям важно использовать другой способ восполнения суточной потребности в полезных веществах — давать детям витаминно-минеральные комплексы.

Самое главное при выборе качественных витаминов для здоровья и роста — учитывать возрастные особенности развития ребенка. Так, детям и подросткам обязательно нужны:

  • кальций и фосфор — основные структурные элементы костей и зубов, участвуют в преобразовании белков, жиров и углеводов в энергию, вовлечены в процессы передачи нервных импульсов, активируют ферментные реакции;
  • витамин D – регулирует обмен кальция и фосфора и позволяет им лучше усваиваться.

Все эти вещества в оптимальных дозировках содержат витамины для укрепления костей детям ВитаМишки Calcium+. В составе биокомплекса нет искусственных добавок — консервантов, красителей и ароматизаторов. Еще один плюс — жевательные пастилки очень вкусные благодаря натуральным плодовым сокам. Попробуйте сами — Ваши малыши будут в восторге!

Витамины для детей от ФармаМед для здоровья и роста соответствуют всем стандартам качества и безопасности, прошли сертификацию в России. В серии ВитаМишки есть и другие витаминно-минеральные комплексы:

  • «Bio+» — с пребиотиками для отличного аппетита и комфортной работы ЖКТ,
  • «Immuno+» — c облепихой для поддержания иммунитета у детей,
  • «Focus+» — с черникой для защиты зрения и профилактики близорукости,
  • «Multi+» — с холином и йодом для укрепления памяти и концентрации внимания.

Давать витамины для роста и здоровья детям можно с трехлетнего возраста. Рекомендуемые дозировки и продолжительность курсов приема смотрите в инструкции.


Все статьи