Витамины для умственной работоспособности для школьников — залог учебы на «отлично»!

О том, что детишки нуждаются в витаминах гораздо сильнее взрослых, знают все заботливые родители. Действительно, сложно переоценить влияние питательных веществ на развитие и функционирование каждой системы и органа в детском организме. Ровная кожа, острое зрение, отличный иммунитет, крепкие кости и зубы — поддерживать красоту и здоровье удается лишь при употреблении достаточного количества витаминов. Но не стоит забывать, что дефицит питательных веществ ведет к нарушениям не только физического, но и умственного развития. Поэтому заботливым мамам обязательно следует давать детишкам витамины  включающие особые полезные вещества, стимулирующие умственную активность, улучшающие память, способствующие повышению способности к концентрации внимания.

Малыши, которые получают полезные элементы в нужных количествах, успешны в учебе и обладают более высоким уровнем интеллекта, чем сверстники. Это проявляется в умениях:

  • быстро усваивать и легко запоминать новый материал,
  • легче справляться со сложными заданиями,
  • концентрировать внимание на важных вещах.

Чтобы ребенок не испытывал дефицита питательных веществ, необходимо грамотно составить рацион питания. Для улучшения умственной работоспособности ученики должны ежедневно получать в нужных количествах йод, холин, витамины группы В, Е, С, цинк и другие микроэлементы. Иначе говоря, в меню школьников следует включить жирную рыбу, молочные продукты, фасоль, сухофрукты, тыквенные семечки, цельнозерновые продукты. Согласитесь, такая еда придется по вкусу не всем маленьким привередам. Поэтому оптимальный вариант для родителей малоежек — давать вкусные витамины для ума детям ВитаМишки Multi+ с йодом и холином.

В состав современного сбалансированного витаминно-минерального комплекса для школьников входят все компоненты, которые необходимы для повышения умственной работоспособности, памяти и внимания. Препарат восполняет баланс витаминов и минералов, оказывает общеукрепляющее действие. Он поможет маленьким гениям стать более выносливыми, активными и жизнерадостными!

Детские витамины ВитаМишки не содержат искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов. Яркий цвет пастилок обеспечивают натуральные фруктовые и овощные экстракты. Малышам обязательно понравятся жевательные витаминки с клубникой, апельсином, вишней или лимоном. Это тот редкий случай, когда полезное еще и вкусно! Подробнее о препарате читайте на сайте или в инструкции.


Все статьи