Витамины для улучшения внимания у детей: чтобы все схватывать и запоминать

Витамины для улучшения внимания детям нужно принимать с раннего возраста. Современные обучающие программы содержат большое количество информации, которую ребята должны усваивать. Помимо школы есть еще секции и кружки, отнимающие много сил и времени. Нервная система детей испытывает серьезные нагрузки в процессе обучения. Многим школьникам трудно справляться со сложными задачами самостоятельно. Поэтому мамы и папы должны всячески поддерживать ребят и помогать им в этом нелегком деле.

Хорошая память и умение концентрировать внимание способствуют быстрому и легкому усвоению школьной программы. Поэтому важно включать в рацион ребенка продукты, богатые витаминами, минералами и микроэлементами. Но правильное питание не всегда восполняет нехватку полезных веществ. Как обеспечить детей всем необходимым? В этом Вам помогут ВитаМишки MULTI+.

Чем полезен биокомплекс?

Витаминно-минеральный комплекс ВитаМишки MULTI+ содержит все необходимые вещества для интеллектуального развития и улучшения памяти:

  • холин — повышает концентрацию внимания, защищает оболочки нервных клеток от повреждений;
  • йод — нормализует обмен веществ в организме, положительно влияет на работу клеток мозга;
  • витамины В6 и В12 — улучшают настроение, усиливают познавательную активность;
  • цинк — укрепляет иммунную систему, стимулирует сенсорные импульсы;
  • пантотеновая кислота — способствует усвоению витаминов и минералов;
  • инозит — усиливает способность к запоминанию и воспроизведению информации;
  • биотин — нормализует глюкозный обмен;
  • витамины D, E — нейтрализуют действие свободных радикалов, защищают нейроны от негативных воздействий, повышают эластичность сосудов мозга.

ВитаМишки MULTI+ усиливают концентрацию внимания и улучшают память. Биокомплекс оказывает общеукрепляющее действие на организм и нормализует баланс важнейших веществ. Витамины в виде мармеладных мишек придутся по вкусу ребятам всех возрастов. В баночке дети найдут жевательные пастилки с лимонным, апельсиновым, клубничным и вишневым вкусами. Оптимальную дозировку можно посмотреть в инструкции или на сайте. Одновременно можно принимать до двух биокомплексов.

Пусть Ваш ребенок растет умным и здоровым!

Все статьи