Витамины для улучшения остроты зрения: профилактика близорукости с детства

Летние каникулы подошли к концу, пора возвращаться в школу. А это значит, что детей ждут повышенные зрительные нагрузки. Ведь 70% информации дети получают визуальным путем. Врачи утверждают, что в школьные годы близорукость развивается у каждого третьего ребенка. Как сохранить хорошее зрение во время учебы?

  • Огромное значение имеет качество освещения детской рабочей зоны. Искусственный свет должен быть ярким, но не слишком интенсивным. Для настольного прибора выбирайте лампочки мощностью 75-100 Вт.
  • Следите, чтобы ребенок сидел за столом ровно и не сутулился. Оптимальное расстояние от глаз до тетради или книги — около 35-40 см.
  • Снять зрительную усталость помогут простые упражнения. Научите ребенка переводить взгляд с одного предмета на другой без поворота головы. Вместе зажмуривайте глаза на несколько секунд, после чего быстро моргайте. Упражнение улучшает кровообращение.
  • Давайте школьникам витамины для зрения. Специальные витамины и микроэлементы для глаз — отличная профилактика близорукости. Обратите внимание, в составе таких комплексов должны быть витамины A, E, B2 и цинк.

ВитаМишки FOCUS+ — вкусные жевательные пастилки для здоровья  детских глаз. Благодаря экстракту черники снимают чувство зрительной усталости и напряжения. Витамины для улучшения остроты зрения уменьшают риск развития близорукости. Дозировку и график приема биокомплекса от ФармаМед можно найти в инструкции и на сайте.

Все статьи