Витамины для укрепления зрения снижают риск близорукости

Не секрет, что сегодня дети с ранних лет испытывают серьезные зрительные нагрузки. Обучение чтению и письму, просмотр мультфильмов и часы, проведенные за компьютером и другими гаджетами, негативно сказываются на здоровье глаз. Позже это может привести к развитию близорукости и прочих болезней глаз. Чтобы снизить риск проблем в будущем, для профилактики давайте ребятам старше трех лет витамины для укрепления зрения.

В составе действенного биокомплекса для здоровья глаз должны быть следующие компоненты:

  • ретинол — стимулирует процессы размножения и роста клеток, способствует преобразованию света в нервные импульсы, эффективно снимает усталость с глаз и предотвращает слезоточивость;
  • рибофлавин — защищает сетчатку от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • токоферол — принимает участие в регенерации клеток сетчатки и предотвращает ее отслоение, особенно необходим при близорукости;
  • цинк — участвует в процессах клеточного роста и дифференциации, обладает антиоксидантными свойствами и блокирует влияние свободных радикалов.

Все эти полезные вещества содержат детские витамины для зрения ВитаМишки Focus+. Действие важнейших элементов усилено натуральным экстрактом ягод черники. Он повышает остроту зрения, снимает чувство напряжения и усталости с глаз.

Еще один плюс — в составе детских витаминов от ФармаМед нет искусственных добавок: красителей, консервантов, ароматизаторов. Это значительно снижает риск нежелательных реакций, поэтому принимать биокомплекс можно даже детям, склонным к аллергии. Можете не сомневаться — жевательные пастилки обязательно понравятся Вашим сыну и дочке, ведь благодаря натуральным фруктовым сокам они такие вкусные!

В серии ВитаМишки есть не только витамины для укрепления остроты зрения, но и другие биокомплексы:

  • с облепихой — для поддержания иммунитета у детей,
  • с холином и йодом — улучшают память и концентрацию внимания, незаменимы для школьников,
  • с кальцием и фосфором — укрепляют мышцы, способствуют росту костей и зубов,
  • с пребиотиками — для прекрасного аппетита и отличной работы органов ЖКТ.

Попробуйте их все! Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией.


Все статьи