Витамины для укрепления организма ребенка

Все дети болеют. Они гуляют, посещают детские сады, школы и развивающие занятия. Из-за контактов с другими людьми сложно избежать ОРВИ. Однако одни ребята переносят простуду 1-2 раза за год, а другие вынуждены оставаться дома намного чаще. Врачи часто рекомендуют давать ребенку витамины для укрепления иммунитета и организма в целом. Узнайте, какой комплекс выбрать.

Как работает иммунитет?

Прежде чем отправляться в аптеку, нужно понять, почему болеют дети. За способность организма противостоять бактериям и вирусам отвечает иммунная система. Ребенок рождается с очень слабым иммунитетом. По мере роста и развития малыша меняется и его защитная система.

  • Во время грудного вскармливания иммунитет формируют иммуноглобулины из материнского молока. Поэтому для малыша важно питание мамы.
  • В 3-4 года ребенок уже посещает кружки и детский сад, много контактирует со сверстниками. В это время его иммунная система еще работает не в полную силу, поэтому специалисты рекомендуют давать ребенку витамины для укрепления организма. Они снизят риск заражения и развития осложнений после него.
  • В 6-8 лет завершается формирование иммунитета. Если ребенок здоров, то антитела вырабатываются в достаточном количестве и иммунная система может бороться с возбудителями инфекций. Однако в 7 лет начинается обучение в школе. Стрессы из-за изменения обстановки и большие нагрузки могут привести к снижению иммунитета.
  • В 9-12 лет организм ребенка уже начинает готовиться к половому созреванию. Очень важно, чтобы ребенок в этом возрасте получал все необходимые полезные вещества, так как их дефицит может привести не только к снижению иммунитета, но и к отставанию в развитии от сверстников.

Какие витамины выбрать?

Витамины для укрепления организма ребенка старше 3 лет Вы можете найти в линейке ВитаМишки. Специально для укрепления иммунитета создан комплекс ВитаМишки IMMUNO+. Он содержит:

  • аскорбиновую кислоту,
  • витамин E,
  • селен,
  • цинк.

В состав также входит экстракт облепихи. Растение называют лесной аптечкой, поскольку оно содержит много веществ, полезных для иммунитета.

ВитаМишки созданы в виде пастилок с фруктовыми и ягодными вкусами, поэтому их легко давать даже маленьким детям. Возрастные ограничения, инструкцию по приему Вы найдете на вкладыше в упаковке. Спрашивайте комплекс в аптеках города.

Все статьи