Витамины для укрепления нервной системы — чтобы ребенок рос без стрессов

Витамины для укрепления нервной системы необходимы ребенку в любое время года. Каждый день малыш получает огромное количество новой информации и впечатлений. Его развитие часто сопровождается переживаниями и волнениями. Все это негативно отражается на состоянии нервной системы. Ребенок может плакать и капризничать по пустякам, быстро уставать, вздрагивать от резких звуков. Причиной такого поведения часто становится недостаток витаминов у детей.

Справиться с детской импульсивностью и нервозностью помогут хороший сон и правильно питание. Особую роль в формировании крепких нервов играют следующие витамины:

  • A — нормализует сон, замедляет процесс старения нервных клеток,
  • C — способствует выработке гормонов, защищающих от стресса, стимулирует умственную и физическую активность,
  • E — обеспечивает полноценную работу мозга, необходим для поддержания нормального самочувствия, снятия усталости,
  • B6 — служит источником хорошего самочувствия и настроения, укрепляет память, борется с повышенной усталостью и бессонницей,
  • B12 — обладает антиоксидантной активностью для нейронов, защищает нервную систему от негативных воздействий, участвует в регенерации клеток,
  • D — способствует восстановлению оболочек нервов, правильной передаче импульсов между нейронами, отвечает также за хорошее настроение, устойчивость нервной системы к стрессам,
  • B4 — выступает настоящим природным антидепрессантом, способен снимать нервозность и тревожность, помогает концентрировать внимание, повышает способность к усвоению информации.

Не менее важны для нервной системы и микроэлементы. Один из наиболее важных компонентов — йод. Он регулирует обмен веществ и обеспечивает рост клеток нервной системы, улучшая психическое развитие.

Все эти микроэлементы присутствуют в продуктах питания. Однако далеко не каждый ребенок с удовольствием будет есть рыбу, печень, морскую капусту, овсянку и другую полезную еду. Поэтому наполнить детский рацион витаминами для укрепления нервной системы бывает достаточно сложно, особенно если малыш привередлив в еде. На помощь родителям придут витаминные комплексы, разработанные специально для детей.

Все витамины в одной пастилке

Для укрепления детской нервной системы, нормального роста и развития, защиты от болезней созданы ВитаМишки MULTI+. Сбалансированный комплекс витаминов для детей разработан на основе натуральных фруктовых соков. В составе нет искусственных красителей и консервантов.

ВитаМишки — это жевательные пастилки, выполненные в форме забавных медвежат. Ваш малыш может сам выбрать свой любимый вкус: апельсин, вишню, клубнику или лимон. Такая витаминка воспринимается как вкусная конфета, а не таблетка.

В одной пастилке содержится сбалансированная норма витаминов для укрепления нервной системы. Оптимальная комбинация микроэлементов также способствует улучшению памяти и правильному умственному развитию. Добавляйте ВитаМишки к стандартному детскому рациону, и Вы сможете обеспечить своему чаду прекрасное настроение в любой день.

Все статьи