Витамины для растущего организма

Каждый родитель желает, чтобы его малыш вырос здоровым, красивым и умным. 4 года — важный период жизни. В это время происходит активное развитие костно-мышечной системы. Ваш ребенок растет на глазах! Важно, чтобы он получал суточную норму полезных веществ, необходимых для периода активного роста, в первую очередь кальция, фосфора и вит.Д.

Но как быть, когда малыш не хочет есть мясо, рыбу, некоторые фрукты и овощи, а также напрочь отказывается от молока и творога? А ведь в этих продуктах содержатся строительные компоненты, которые так нужны растущему организму. Получить полезные элементы ребенку поможет комплекс витаминов для детей от 4 лет ВитаМишки «Calcium+» с вит.Д!

В каждой жевательной пастилке содержатся:

  • кальций — служит укрепляющим средством для костей и зубов, контролирует сокращаемость мышц, обеспечивает работоспособность сердечно-сосудистой системы;
  • фосфор — преобразует жиры, белки и углеводы в энергию, участвует в биохимических процессах в мозге, поддерживает кислотно-щелочной баланс в организме;
  • витамин D – помогает усваиваться кальцию и фосфору, является активным участником обмена веществ.

Ваш малыш полюбит ВитаМишек с первой пастилки, ведь они такие необычные и интересные! В одной баночке собраны мармеладные детские витамины 4 вкусов. Они сделаны на основе соков фруктов, ягод и овощей. В них нет искусственных красителей и консервантов.

Перед применением любого комплекса витаминов для детей 4 лет следует внимательно изучить инструкцию и проконсультироваться с педиатром.

Все статьи