Витамины для профилактики ОРВИ у детей — надежная защита от простуды

Иммунитет у детей только формируется, поэтому они болеют чаще, чем взрослые. Из-за постоянных простуд приходится пропускать детский сад и школу, отказываться от прогулок и игр с друзьями. Укрепить иммунитет помогут витамины для профилактики ОРВИ у детей. Специалисты советуют начать прием специализированного комплекса уже в сентябре, чтобы улучшить работу иммунной системы до сезонных эпидемий гриппа и ОРВИ. Профилактику нужно пройти и тем детям, которые собираются впервые идти в детский сад.

Какие витамины выбрать?

Активировать защитные силы организма поможет детский витаминный комплекс ВитаМишки IMMUNO+. В его состав входит натуральный экстракт плодов облепихи, известной своими иммуностимулирующими и противовоспалительными свойствами. Каждая жевательная пастилка содержит все необходимые вещества для здоровья ребенка.

  • Витамин С — укрепляет иммунитет, защищает клетки от воздействия свободных радикалов.
  • Витамин Е — снижает утомляемость, улучшает регенерацию тканей и помогает бороться с болезнетворными вирусами и бактериями.
  • Цинк — стимулирует активную работу иммунной системы, уменьшает восприимчивость к инфекциям дыхательных путей, сокращает продолжительность болезни.
  • Селен — оказывает противовоспалительное воздействие, участвует в иммунологической защите.

Витамины для профилактики ОРВИ – это вкусные жевательные мармеладные пастилки в форме медвежат. Они выпускаются без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Вкус и аромат пастилкам придают соки ягод и фруктов.

Вкусно и полезно

Витамины для профилактики простуды и ОРВИ для детей помогают:

  • снизить риск возникновения заболеваний,
  • насытить организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами,
  • укрепить иммунную систему.

ВитаМишки IMMUNO+ созданы специально для детей старше 3 лет. Состав комплекса учитывает потребностей растущего организма. Курс витаминов для профилактики ОРВИ благотворно влияет на здоровье детей и усиливает иммунную защиту в период сезонных простуд. Малышам от 3 до 7 лет рекомендуется принимать по 1 пастилке в сутки. Чтобы укрепить иммунитет школьников, ежедневно дают по 2 пастилки.

Вкусные и полезные витамины для детей — выбор заботливых мам. Подарите своему ребенку здоровье, бодрость и хорошее настроение вместе с комплексом ВитаМишки IMMUNO+.

Все статьи