Витамины для подростка 13 лет: какие выбрать?

Половое созревание — сложный период в жизни юношей и девушек. Чтобы помочь ребенку легче перенести это непростое время, сохранить и укрепить здоровье, нужно обеспечить достаточное поступление всех необходимых микро- и макроэлементов. Витамины для подростка 13 лет жизненно важны. Однако только с помощью сбалансированного рациона удовлетворить потребности растущего организма практически невозможно, ведь полезные вещества в продуктах питания в процессе приготовления частично разрушаются. Решить проблему помогут специальные биокомплексы со сбалансированным составом. Чтобы выбрать подходящий, важно знать, какие витамины и минералы особенно нужны подросткам.

В период с 12 до 16 лет активно растет скелет, формируются мышцы, происходит активная гормональная перестройка. Поэтому для нормального роста и развития необходимы:

  • кальций и фосфор — основные структурные элементы костей и зубов, участвуют в процессах роста и деления клеток, улучшают метаболизм;
  • витамин D – регулирует обмен кальция и фосфора, позволяет им лучше усваиваться в организме подростков.

Все эти элементы в оптимальном для подростков соотношении содержат витамины для укрепления костей детям ВитаМишки Calcium+ от ФармаМед. Комплекс создан с учетом индивидуальных потребностей детей и подростков 13 лет и старше, соответствует высшим международным стандартам качества в фармацевтической промышленности и сертифицирован в России. В составе нет искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов и вкусовых добавок, что позволяет свести к минимуму риск аллергии и прочих нежелательных реакций.

Решаете, какие витамины для подростков 13 лет выбрать? Попробуйте биокомплексы из серии ВитаМишки:

  • с черникой для профилактики близорукости,
  • с йодом и холином для улучшения памяти и концентрации внимания,
  • с пребиотиками — нормализуют работу ЖКТ,
  • с облепихой — для поддержания иммунитета у детей.

Как долго и в каких дозировках принимать ВитаМишки, смотрите в инструкции.


Все статьи