Витамины для остроты зрения — лучшая профилактика близорукости

Сегодня огромное количество малышей и детей школьного возраста страдают от близорукости и носят очки с ранних лет. В этом нет ничего удивительного, ведь ребенок испытывает колоссальные нагрузки на органы зрения. Чтение, рисование, долгие часы за компьютером, постоянное использование всевозможных гаджетов — все это не проходит бесследно.

Как же помочь ребенку уменьшить нагрузки и снизить риск близорукости? Решить проблему способны витамины для остроты зрения — давайте их сыну или дочке регулярно, чтобы сохранить зоркость глаз на долгие годы. Главное — выбрать то, что подойдет именно Вашему малышу. Есть некоторые общие правила — следуйте им, чтобы сузить круг поиска детских витаминов для зрения. Прежде всего обратите внимание на состав. Сбалансированный комплекс должен содержать:

  • витамины А, Е, В2 — мощные антиоксиданты, которые улучшают регенерацию клеток, защищают их от воздействия свободных радикалов и способствуют укреплению зрения;
  • цинк — участвует в процессах жизнедеятельности клеток глаза.

Все эти полезные для остроты зрения вещества содержат витамины для детей ВитаМишки Focus+. Кроме того, в состав входит экстракт черники — он сохраняет всю пользу свежих ягод и благотворно влияет на поддержание зоркости, снижает риск близорукости. Комплекс рекомендован к применению детям с трехлетнего возраста и является абсолютно безопасным: в нем нет искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.

Яркий вкус витаминов для остроты зрения обязательно понравится малышу, ведь в состав входят натуральные фруктовые и ягодные соки. Вам больше не придется уговаривать сына или дочку принять витамины — дети воспринимают их как конфеты и сами попросят дать жевательные пастилки в виде мармеладных мишек!

Продолжительность курса приема, дозировки и рекомендации по применению смотрите в инструкции. Чтобы обеспечить гармоничный рост и развитие растущего организма, попробуйте и другие витамины из серии ВитаМишки: для поддержания иммунитета у детей, укрепления зубов и костей, комфортного пищеварения, интеллектуального развития.


Все статьи