Витамины для ослабленных детей: укрепляем иммунитет правильно

Крепкий иммунитет — основа здоровья ребенка. К сожалению, у ребят дошкольного и младшего школьного возраста иммунная система работает не в полную силу, поэтому вероятность подхватить инфекцию выше, чем у взрослых. Как же сделать так, чтобы сын или дочка болели реже? Есть несколько проверенных способов, которые помогут решить эту важнейшую задачу.

  • Утренняя зарядка. Сегодня эта популярная ранее процедура уже не в моде. И напрасно! Всего 10-15 минут физической активности с утра достаточно, чтобы активизировать естественные защитные силы организма.
  • Правильное питание. В рацион ребенка обязательно нужно ввести овощи и фрукты зеленого цвета: капусту, горошек, брокколи, киви, петрушку, укроп и другую зелень.
  • Закаливание. Чтобы оно принесло пользу, нужно постепенно увеличивать нагрузку.
  • Ежедневные прогулки на свежем воздухе и здоровый сон. Соблюдение режима дня необходимо для сохранения иммунных клеток крови.

Ребятам с хрупким здоровьем проводить закаливание в полном объеме нельзя. Чтобы активизировать защитные функции растущего организма, нужно позаботиться о дополнительном источнике питания. Витамины для ослабленных детей — настоящий кладезь здоровья. Укрепление иммунитета ребенка будет проще с ВитаМишками Immuno+. Биокомплекс содержит цинк, селен, витамины С и Е, натуральный экстракт облепихи. Эти компоненты незаменимы для поддержания высокого уровня естественной защиты от инфекций.

Дозировки и рекомендуемая продолжительность курса указаны в инструкции. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи