Витамины для общего иммунитета ребенку — отличная профилактика простуды

Осень — время, когда дети болеют простудными заболеваниями чаще, чем обычно. Это связано с высокой активностью вирусов при влажной прохладной погоде. Кроме того, детская иммунная система еще формируется и пока не работает в полную силу. Узнайте, что поможет укрепить ее и снизить вероятность возникновения болезни.

Витамины — основа крепкого здоровья

Для нормального протекания большинства физиологических процессов человеку нужны витамины. Если ребенок получает недостаточно полезных веществ, его иммунитет слабеет. Это приводит к различным проблемам:

  • повышенной восприимчивости к инфекциям,
  • частым простудам,
  • нарушению работы органов ЖКТ,
  • ухудшению успеваемости в школе,
  • сухости кожи, ломкости ногтей и волос.

Самые важные витамины для общего иммунитета ребенку — это элементы:

  • А — увеличивает сопротивляемость организма вирусным атакам, ускоряет процессы регенерации тканей;
  • С — обеспечивает надежную защиту от простудных заболеваний при переохлаждении;
  • Е — блокирует негативное влияние свободных радикалов благодаря антиоксидантным свойствам, улучшает работу всех органов и систем, в том числе иммунной.

Откуда можно получить полезные вещества?

Обеспечить поступление витаминов для укрепления общего иммунитета ребенка можно с помощью правильного питания. Для этого нужно обогатить рацион свежими овощами и фруктами, мясом и рыбой, кисломолочными продуктами, кашами на основе цельных злаков. К сожалению, это не всегда возможно: некоторые продукты доступны только летом. Кроме того, многие ребята отказываются от полезных блюд.

Витамины для детского иммунитета можно получить и другим способом. Воспользуйтесь аптечными средствами, разработанными специально для детей от 3 лет. Один из лучших вариантов — ВитаМишки IMMUNO+ от ФармаМед. Биокомплекс содержит все необходимые полезные вещества в оптимальных дозировках и не имеет в составе искусственных добавок. Вкусные жевательные пастилки в виде забавных мишек ребята принимают с удовольствием, поэтому Вам не придется тратить время на уговоры.

Достаточное поступление витаминов поможет ребенку укрепить общий иммунитет и сохранить здоровье с детства. Перед приемом аптечных комплексов проконсультируйтесь с врачом.

Все статьи