Витамины для нервной системы ребенка

Родители отмечают, что иногда ребенок без видимых на то причин становится вялым, плаксивым или демонстрирует болезненное перевозбуждение. При этом ему трудно сосредоточиться на выполнении задания, он отвлекается, делает ошибки. А уж выучить что-то наизусть и вовсе превращается в непосильную задачу.

Заботливые мамы и папы списывают такое состояние на переутомление и часто оказываются правы. Организм не справляется с непрерывными потоками новых знаний и впечатлений, дает сбой, и тут недалеко до психосоматических заболеваний. Опытные педиатры в таких случаях рекомендуют полноценный отдых и витамины для нервной системы ребенка. Но лучше не ждать таких проявлений и регулярно проводить профилактическую витаминотерапию.

Какие витамины для нервной системы должны присутствовать в ежедневном рационе ребенка?

Для нервной системы ребенка жизненно необходимы витамины группы В, особенно B4, или холин, который:

  • способствует быстрой передаче нервных импульсов;
  • влияет на усвоение жирорастворимых витаминов;
  • задействован в синтезе гормонов;
  • стимулирует метаболизм;
  • отвечает за стрессоустойчивость и позитивный настрой.

В8, или инозит, является неотъемлемой частью клеточных мембран спинного и головного мозга. Он гармонизирует процессы роста, способствует сохранению остроты зрения. Этот витамин незаменим для нервной системы ребенка, обеспечивает хорошую концентрацию внимания и развитие памяти. Не менее важны витамины А, С, Е и D.

ВитаМишки — вкусные витамины для нервной системы ребенка

ВитаМишки MULTI+ содержат не только перечисленные выше витамины, но и йод, необходимый для умственного развития и стимулирующий работу коры головного мозга. Педиатры советуют принимать комплекс курсами. В течение года ВитаМишки MULTI+ можно чередовать с другими комплексами из этой серии.

Малышам и школьникам нравятся разноцветные мармеладные мишки, которые больше похоже на лакомство. Поддержите нервную систему ребенка витаминами в преддверии нового учебного года, и Вы почувствуете, насколько проще и веселее станет школьная жизнь.

Все статьи