Витамины для улучшения когнитивных функций у детей

Способность воспринимать и запоминать новую информацию и другие когнитивные функции могут ухудшиться при дефиците витаминов и минеральных веществ, необходимых для нормальной работы клеток мозга и нервной системы. Дефицит полезных веществ особенно опасен для детей и подростков, которые активно познают мир и много учатся. Заметили, что ребенок стал рассеянным и невнимательным? Его настроение часто меняется без причины? Учителя говорят, что он не может сконцентрироваться на уроке и постоянно отвлекается? Узнайте, какие полезные вещества помогут решить эти проблемы.

Перечень необходимых витаминов и минералов

Важную роль в поддержании когнитивных функций играют витамины группы В. Среди их полезных свойств:

  • улучшение памяти и повышение концентрации внимания,
  • нормализация сна,
  • стабилизация настроения,
  • поддержание нормальной работы клеток мозга и нервной системы,
  • повышение устойчивости к стрессам и большим умственным нагрузкам.

Одним из самых важных элементов из этой группы является холин, или В4. Он способствует формированию клеток мозга, защищает нервную систему от перенапряжения.

К витаминам, способствующим улучшению когнитивных функций, специалисты также относят:

  • D3 — способствует повышению работоспособности, помогает учиться с удовольствием и сохранять хорошее настроение в любой ситуации,
  • С — укрепляет стенки сосудов головного мозга, снижает риск кислородного голодания его тканей.

Повысить концентрацию внимания, улучшить память и способность усваивать новую информацию детям также поможет йод. Он способствует умственному развитию, помогает справляться с большими нагрузками в школе.

Как получить необходимые полезные вещества?

Хотите, чтобы ребенок рос сообразительным и с удовольствием узнавал новое? Начните давать ему комплекс ВитаМишки MULTI+. В его состав входят витамины и минеральные вещества, необходимые для гармоничного умственного и физического развития. Комплекс можно давать детям с 3 лет. Подробную информацию о его составе и полезных свойствах Вы найдете на сайте и в каждой упаковке.

Все статьи