Витамины для интеллекта и памяти для детей

Специалисты выделяют множество причин рассеянности, ухудшения памяти у ребенка. К ним относят и слишком высокую нагрузку в школе и на дополнительных занятиях, и нарушение режима дня. Часто проблемы с учебой провоцирует дефицит полезных веществ из-за несбалансированного рациона. Довольно сложно составить меню, которое включает все необходимые растущему организму полезные вещества, особенно если ребенок отказывается от некоторых продуктов и блюд. Кроме того, школьники часто едят вне дома, поэтому родители не могут контролировать их рацион.

Если ребенок не может получить необходимые полезные вещества из пищи, на помощь придут аптечные комплексы. Средства с витаминами для памяти и интеллекта для детей помогут улучшить работу мозга, быстрее концентрироваться и усваивать учебный материал, справляться даже со сложными задачами.

Как выбрать комплекс с витаминами для памяти и интеллекта для детей?

Аптечные комплексы, которые помогают ребенку справляться с нагрузками в школе, могут включать:

  • витамины группы B – улучшают работу мозга, краткосрочную и долгосрочную память, повышают скорость мышления, защищают от переутомления при больших нагрузках,
  • аскорбиновую кислоту – улучшает усвоение витаминов группы B, защищает клетки головного мозга от токсинов,
  • йод – необходим для умственного развития ребенка.

Выбираете витамины для развития памяти и интеллекта у детей старше 3 лет? Закажите ВитаМишки MULTI+ с йодом и холином от компании ФармаМед. Сбалансированный комплекс положительно влияет на интеллектуальное развитие малышей и школьников, помогает им справляться с нагрузками и все успевать.

ВитаМишки созданы в виде мармеладных пастилок с фруктовыми и ягодными вкусами. Дети принимают их с удовольствием, поскольку воспринимают как лакомство. Инструкция по приему вложена в упаковку. Спрашивайте комплекс в аптеках города. Предварительно проконсультируйтесь с педиатром.

Все статьи