Витамины для иммунитета ребенку 6 лет — незаменимые помощники в межсезонье!

Как известно, на осенне-зимний период приходится пик заболеваемости гриппом, простудой и ОРВИ. Респираторным заболеваниям особенно подвержены дети дошкольного возраста. Причина в том, что их иммунная система несовершенна и окончательно сформируется позже. Как же помочь малышу активизировать защитные силы организма, чтобы снизить риск подхватить инфекцию? Ответ прост — давайте витамины для иммунитета ребенку 6 лет.

Самое главное — ответственно подойти к выбору подходящего биокомплекса. По-настоящему качественный препарат должен содержать все необходимые вещества в нужных пропорциях. Для поддержания иммунитета у детей особенно важны:

  • витамины С и Е — мощнейшие антиоксиданты, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов и защищают клеточные мембраны от повреждений,
  • цинк — снижает риск заболеваемости простудой при переохлаждении,
  • селен — участвует в формировании иммунной защиты организма.

Все эти вещества, необходимые для укрепления иммунитета ребенка 6 лет, содержат витамины для детей от ФармаМед — ВитаМишки Immuno+. Польза микроэлементов усилена натуральным экстрактом облепихи — он обладает противовоспалительным, антимикробным и общеукрепляющим действием. В составе комплекса нет искусственных добавок: консервантов, красителей, ароматизаторов, что существенно снижает риск аллергии. ВитаМишки еще и очень вкусные — малыши будут в восторге от жевательных пастилок в форме забавных медвежат!

Не знаете, какие витамины для укрепления иммунитета ребенку 6 лет выбрать? Попробуйте продукцию ФармаМед! Все биокомплексы производятся с учетом требований качества и безопасности, проходят сертификацию. В серии ВитаМишки также представлены витамины:

  • с пребиотиками для детей — улучшают аппетит и восстанавливают нормальную работу пищеварительной системы,
  • с черникой — для профилактики близорукости и поддержания острого зрения,
  • с кальцием — для крепких костей и зубов,
  • с холином и йодом — обеспечивают гармоничное умственное развитие.

Подробнее о способе применения, дозировках и продолжительности курсового приема читайте в инструкции.


Все статьи