Витамины для иммунитета детей 5 лет — эффективная помощь для победы над простудой!

Витамины для детей 5 лет для иммунитета обязательно должны присутствовать в рационе малышей. Пожалуй, ни одна вещь на свете не волнует мам и пап сильнее, чем состояние здоровья их чад. Родители стараются тщательно следить за питаем своих крох и покупать для детишек полезные продукты, содержащие нужные питательные вещества. Но, к сожалению, получить все необходимые микроэлементы из пищи удается не всегда, тем более если ребенок — привередливый малоежка, который часто отказывается от еды. В этом случае на помощь обеспокоенным родителям приходят современные детские витаминные комплексы.

5 лет — очень важный возраст. В этот период идет активная подготовка к школе — ребенок запоминает и пересказывает прочитанные стихи и сказки, постоянно что-то придумывает, сочиняет и фантазирует. Многие малыши учатся читать и писать, достигая в этом нелегком труде серьезных успехов. Получая новые знания в большом объеме, детишки начинают испытывать повышенные интеллектуальные нагрузки, что нередко сказывается на состоянии организма. Поэтому заботливым мамам и папам следует позаботиться о том, чтобы любимое чадо принимало витамины для умственного развития и, конечно, для иммунитета.

Для поддержания защитных сил организма детям 5 лет в первую очередь необходим витамин С. Он оберегает малышей от инфекционных заболеваний, поддерживает иммунитет и принимает участие в процессах клеточного дыхания. Немаловажную роль играет витамин Е, который является мощным антиоксидантом, стимулирует иммунную систему и препятствует повреждению клеток. Не стоит недооценивать и значение микроэлементов — цинка и селена. Они снижают риск развития острых респираторных заболеваний.

Все необходимые для иммунитета детей 5 лет полезные вещества содержатся в витаминном комплексе ВитаМишки IMMUNO+. Также в состав препарата входит облепиха — одна из самых ценных ягод в природе. Своими целебными свойствами «оранжевая королева» известна с давних времен. Она укрепляет иммунную систему и повышает сопротивляемость организма вирусам и бактериям.

ВитаМишки IMMUNO+ помогут предотвратить простуду, с ними малыши всегда будут крепкими и здоровыми. В зависимости от потребностей организма ребенка, выбирайте и другие витамины для детей 5 лет:

  • CALCIUM+ с витамином D — для костей и зубов;
  • MULTI+ с йодом и холином — для умственного развития;
  • BIO+ с пребиотиками — для нормализации пищеварения и восстановления микрофлоры кишечника;
  • FOCUS+с черникой — детские витамины для зрения.

Вкусные витамины для иммунитета детей 5 лет обязательно понравятся маленьким непоседам. Они выпускают в виде мармеладных жевательных медвежат с разными фруктовыми вкусами, поэтому воспринимаются как конфетки. Сладкие пастилки полностью натуральны, не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и вкусовых добавок.


Все статьи