Витамины для глаз детям 9 лет — чтобы зрение не подводило!

Современный ритм жизни таков, что ежедневно наше зрение испытывает огромные нагрузки. Не исключение и глазки ребенка, они напрягаются и устают при выполнении домашних заданий, играх за компьютером, чтении книг, просмотре любимых телевизионных передач. Чтобы поддерживать здоровье и остроту зрения, необходимо не только рационально чередовать учебу с отдыхом, но и добавлять в детский рацион полезные микроэлементы.

Какие же минералы и витамины для глаз нужны детям в 9 лет? Примерно те же, что и взрослым:

  • витамин А является составной частью пигмента сетчатки глаза, его недостаток может вызвать «куриную слепоту»;
  • витамин С — главный защитник глазных сосудов, он поддерживает и укрепляет тонус глазных мышц;
  • витамин Е снижает риск появления дистрофических изменений радужной оболочки и сетчатки глаза, защищает организм от свободных радикалов;
  • витамин В2 нормализует обмен веществ, борется с такими симптомами, как жжение в глазах и размытость контуров предметов;
  • цинк способствует восстановлению, росту и развитию клеток глаза.

Все эти микроэлементы, необходимые ребенку в 9 лет, входят в состав биокомплекса ВитаМишки FOCUS+. Также современный детский комплекс содержит экстракт черники. Известно, что эти ягоды помогают лучше видеть в сумерках, обеспечивают увеличение поля обзора и уменьшают усталость глаз. Особенно черника полезна маленьким детям, испытывающим сильные нагрузки. Доказано: ягода улучшает кровообращение, а также ускоряет обновление сетчатки глаза.

Яркие жевательные детские витамины ВитаМишки с натуральными ягодными и плодовыми соками станут любимым лакомством для Вашего ребенка. Пастилки полезные и очень вкусные! Витамины для глаз детям 9 лет выпускаются без искусственных красителей и вкусовых добавок, поэтому полностью безопасны для здоровья.

Мы также предлагаем и другие витаминно-минеральные комплексы — витамины для пищеварения, иммунитета, ума, крепости костей и зубов. Подробнее о биокомплексах читайте на нашем сайте.


Все статьи