Витамины для дошколят: ходим в детский сад и не болеем!

Каждый родитель старается окружить любимое чадо максимальной заботой и вниманием. Зачастую мамы и папы следят за здоровьем детишек намного лучше, чем за собственным. Но плохая экология, несбалансированное питание, неправильный образ жизни и другие негативные факторы делают свое дело: сегодня педиатры вынуждены констатировать, что почти 70% горожан дошкольного возраста страдают от частых простуд, гриппа, ОРВИ, и, как следствие, имеют ослабленный иммунитет. Это проявляется в форме:

  • долгого восстановления после болезней;
  • регулярных простудных и вирусных заболеваний;
  • частого появления грибковых инфекций;
  • постоянной плаксивости, раздражительности и так далее.

Особенно часто болеют дети, которые ходят в садик. В большом детском коллективе инфекция передается моментально, поэтому некоторые малыши умудряются заболеть еще до того, как полностью оправятся от предыдущего недуга. Чтобы помочь крохе и прервать бесконечную череду болезней, необходимо укреплять иммунную систему. Первое, что в этом поможет, — хорошие витамины для иммунитета ребенка дошкольного возраста.

Какие витамины нужны дошколятам?

Для укрепления защитных сил организма следует давать ребенку детские витамины ВитаМишки IMMUNO +. В их состав входят все необходимые вещества:

  • витамин С — главный помощник в борьбе с бактериями и вирусами, если принимать его на самых ранних стадиях болезни, насморк и кашель не перейдут в хронические формы;
  • витамин Е способствует повышению иммунитета и нормализации обмена веществ, кроме того, он оказывает профилактический и лечебный эффекты при различных воспалительных процессах;
  • цинк дает мощное укрепляющее воздействие на иммунную систему, а также способствует улучшению настроения, памяти и внимания;
  • селен повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным условиям внешней среды, тем самым защищая от различных заболеваний.

Помимо витаминов и минералов, комплекс ВитаМишки для ребенка дошкольного возраста содержит экстракт плодов облепихи. Эта ягода — уникальный источник микроэлементов, флавоноидов, органических кислот, дубильных и пектиновых веществ. Она обладает выраженным общеукрепляющим действием, способствует укреплению иммунной системы и физиологически благоприятно воздействует на весь организм в целом.

Витамины для ребенка дошкольного возраста ВитаМишки IMMUNO + обязательно понравятся Вашему малышу. Пастилки выполнены в виде вкусных мармеладных мишек и имеют приятный фруктовый вкус, поэтому воспринимаются как конфеты. Полезные и очень вкусные жевательные витамины для детей помогут детишкам реже болеть и легко справляться с любым недугом!

Все статьи