Витамины для детского иммунитета

Детский иммунитет постоянно подвергается серьезным нагрузкам, особенно в период посещения детского сада и школы. Помимо того, что у ребенка начинается более активный образ жизни, требующий много сил от организма, он сталкивается с различными инфекционными заболеваниями, часто вспыхивающими в детском коллективе.

Чтобы ребенку не проводить недели в постели с простудой и другими болезнями, не тратить много времени на восстановление и не пропускать важные занятия, родителям необходимо озаботиться тем, как укрепить детский иммунитет.

Повышаем детский иммунитет

Укрепить детский иммунитет важно для того, чтобы подготовить его к столкновению с различными инфекциями и придать больше сил растущему организму для развития, учебы, игр и прочего.

  • Повышение детского иммунитета можно начать с закаливания. Это давно известная практика, эффективность которой доказана врачами. Чтобы подготовить организм к нагрузкам, необходимо постепенно приучать его к негативным внешним факторам. Мягкая адаптация к холоду в виде прогулок, проветриваний, прохладных обтираний и умываний позволит природной защите ребенка стать крепче.
  • Укрепить детский иммунитет отлично помогает посещение спортивных занятий. Нагрузки в общем развивают организм ребенка, делают его сильнее и крепче, а также повышают защитные функции.
  • Добавьте в рацион витаминные комплексы. Правильное питание — обязательное условие для обеспечения здоровья ребенка. Пища позволяет насыщать организм необходимыми для формирования иммунитета витаминами, но получить их даже из грамотно составленного меню полностью очень сложно. Гораздо удобнее и эффективнее использовать комплексы, сформированные специально для ребенка с учетом его потребностей, с правильно рассчитанными составами и дозировками.

Витаминные комплексы для детского иммунитета

Для укрепления детского иммунитета создан витаминный комплекс ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+. В нем содержатся необходимые для построения природной защиты организма витамины и минералы:

  • витамины C и E — являются антиоксидантами, борются с внутренними воспалительными процессами и действием свободных радикалов, укрепляют иммунитет;
  • селен, натрий, цинк — обладают антивирусным и антимикробным действием, препятствуют проникновению патогенов в организм, снижают воспаления;
  • экстракт облепихи — способствует укреплению организма.

ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ можно купить в аптеках и онлайн. В инструкции подробно описано действие каждого элемента и указаны схемы приема. Перед началом курса проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи