Витамины для детских глаз — сохраняем острое зрение

Близорукость у дошкольников и ребят младшего школьного возраста — распространенное явление. В этом виноват образ жизни: с ранних лет малыши проводят много времени перед экранами планшетов, компьютеров и телевизоров, испытывают большие зрительные нагрузки в детском саду и школе. Рано или поздно это приводит к снижению зоркости — растущему организму сложно справиться с напряжением без помощи извне. Как же помочь малышам сохранить острое зрение? Отличное решение — регулярно давать витамины для детских глаз.

При выборе комплекса обратите внимание на состав. По-настоящему хорошие детские витамины для глаз содержат все вещества, которые благотворно влияют на зрение:

  • цинк — участвует в биохимических реакциях сетчатки, препятствует развитию блефарита и катаракты;
  • витамины А, В2, Е — защищают роговицу от пересыхания, нейтрализуют негативное влияние свободных радикалов, снижают вероятность развития воспалительных процессов, поддерживают нормальное функционирование органов зрения;
  • экстракт ягод черники — улучшает зрительную функцию в ночное время, способствует обновлению клеток сетчатки, стимулирует глазное кровообращение и снимает напряжение.

Все эти компоненты содержат ВитаМишки Focus+ — витамины для детей от ФармаМед. Комплекс обладает полностью сбалансированным составом, учитывающим возрастные потребности ребенка. Передозировка исключена — малыш получит столько витаминов и микроэлементов, сколько нужно для здоровья детских глаз.

Вкусные жевательные пастилки в виде забавных мармеладных медвежат не оставят малышей равнодушными — дети воспринимают их как конфеты. В составе нет искусственных красителей, консервантов, подсластителей и ароматизаторов — только натуральные ягодные и фруктовые соки.

Давайте сыну или дочке витамины для детских глаз регулярно. Вы заметите результат совсем скоро. Чтобы укрепить здоровье малыша, попробуйте и другие комплексы из серии ВитаМишки: для поддержания иммунитета у детей, укрепления костей и зубов, отличного аппетита и комфортного пищеварения, развития памяти и внимания. Возрастные дозировки и рекомендованный график приема смотрите в инструкции.


Все статьи