Витамины для детей в зимний период — надежная защита от простуды

Зимой дети болеют чаще — с наступлением холодов защитные силы организма ослабевают. Основная задача заботливых родителей — помочь малышу легче перенести зимние месяцы и свести к минимуму простудные заболевания. Как же это сделать? Главное правило — обеспечить достаточное поступление полезных веществ, ведь витамины для детей в зимний период особенно важны.

Чтобы укрепить иммунитет крохи, прежде всего пересмотрите рацион питания. Продукты, которые Вы предлагаете ребенку, должны содержать:

  • витамин С — усиливает естественные защитные механизмы, способствует быстрому восстановлению при простуде и гриппе;
  • витамин Е — мощный антиоксидант, нейтрализует действие свободных радикалов и препятствует повреждению клеток;
  • цинк — снижает риск острых респираторных заболеваний;
  • селен — играет важную роль в формировании иммунной защиты организма.

Большое количество витаминов и минералов, необходимых для естественного укрепления иммунитета, содержится в свежих овощах и фруктах, облепихе, твороге. К сожалению, в зимний период полезные вещества в продуктах питания не могут восполнить суточную потребность растущего организма. Чтобы обеспечить малышу надежную защиту от простудных заболеваний, давайте ему витамины для детей ВитаМишки Immuno+. Комплекс содержит натуральный экстракт облепихи, все необходимые микроэлементы. В составе нет искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, что сводит к минимуму риск аллергии.

Чтоб укрепить здоровье малыша в зимний период, витамины для иммунитета для детей рекомендуется принимать поздней осенью. Для закрепления эффекта повторите курс ранней весной, когда выше риск заболеть. Каждая упаковка жевательных витаминов рассчитана на месяц приема. Это очень удобно — не придется хранить остатки или покупать еще одну коробку.

Вашему малышу понравились ВитаМишки Immuno+? Попробуйте и другие комплексы от ФармаМед — в серии Витамишки представлены витамины для улучшения пищеварения, укрепления зубов и костей, острого зрения, интеллектуального развития. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.


Все статьи