Витамины для детей-спортсменов — помощь в достижении успехов!

Ваш ребенок обожает спорт и с удовольствием ходит на занятия в спортивную секцию? Тогда ему просто необходимы витамины для детей-спортсменов! Правильно подобранный витаминно-минеральный комплекс оказывает комплексное воздействие на организм: помогает укрепить мышцы и кости, восполнить дефицит важнейших микроэлементов.

Главное — подойти к выбору средства ответственно. Состав витаминов для детей-спортсменов должен быть сбалансированным, с точным соблюдением пропорций компонентов. Хорошо, если биокомплекс содержит:

  • кальций — способствует снижению восприимчивости к аллергенам, является одним из основных структурных элементов костей и зубов;
  • фосфор — укрепляет мышцы и кости скелета, особенно необходим подросткам, которые испытывают повышенные физические нагрузки;
  • витамин D – позволяет кальцию и фосфору лучше усваиваться, усиливает иммунную защиту и повышает сопротивляемость инфекциям.

Оптимальное соотношение кальция и фосфора — 2:1. Именно такой баланс считается идеальным для растущего организма. Всем этим требованиям соответствуют ВитаМишки Calcium+ — витамины для укрепления костей детям. Комплекс идеален для будущих спортсменов. В составе нет искусственных красителей, консервантов, усилителей вкуса и ароматизаторов, что сводит к минимуму риск аллергии. Жевательные пастилки в виде мармеладных медвежат нравятся всем — благодаря содержанию натуральных фруктовых и ягодных соков они такие вкусные!

Кроме витаминов для детей-спортсменов в серии ВитаМишки от ФармаМед представлены и другие витаминно-минеральные комплексы:

  • с облепихой — для поддержания иммунитета у детей и подростков,
  • с холином и йодом — для отличной памяти и концентрации внимания,
  • с экстрактом ягод черники — для профилактики близорукости и сохранения острого зрения,
  • с пребиотиками для детей — улучшают аппетит и обеспечивают комфортное пищеварение.

Возрастные дозировки и рекомендации по применению указаны в инструкции.


Все статьи