Витамины для детей от кариеса помогут сохранить зубки здоровыми

Кариес — реальная угроза здоровью детских зубов. Неправильное питание, недостаточное количество кальция и фосфора в пище, употребление большого количества сладостей и газированных напитков, пренебрежение правилами гигиены — вот основные причины возникновения стоматологических заболеваний. У детей зубная ткань разрушается быстрее, чем у взрослых. Болезни молочных зубов могут привести к повреждению зачатков постоянных, поэтому так важно позаботиться о здоровье полости рта малыша. Лучший способ сделать это — давать ребенку витамины для детей от кариеса.

Главное — подобрать биокомплекс с правильным составом. Для укрепления зубов и профилактики кариеса ребенку нужны:

  • фосфор — базовый элемент костной и зубной ткани, служит для преобразования белков, жиров и углеводов в энергию, улучшает метаболизм и координирует кислотно-щелочной баланс;
  • кальций — основной структурный материал зубов, отвечает за минерализацию эмали,
  • витамин D – способствует лучшему усвоению кальция, фосфора и магния, принимает участие в процессах роста и развития клеток.

Витамины для детей от Фармамед ВитаМишки Calcium+ прекрасно подходят для профилактики кариеса. Они одержат кальций и фосфор в оптимальном соотношении 2:1. В составе нет искусственных добавок, которые могут вызвать аллергию: красителей, ароматизаторов, консервантов.

Еще один плюс — жевательные пастилки очень вкусные благодаря содержанию натуральных ягодных и фруктовых соков. Ребята воспринимают их как конфеты!

В серии ВитаМишки есть не только витамины для детей для профилактики кариеса. Попробуйте и другие биокомплексы:

  • с черникой — для защиты зрения и снятия напряжения с глаз,
  • с пребиотиками для детей — улучшают аппетит и обеспечивают отличное пищеварение,
  • с йодом и холином — способствуют интеллектуальному развитию, укреплению памяти и концентрации внимания,
  • с облепихой — для поддержания иммунитета у детей.

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.


Все статьи