Витамины для детей без добавок: риск аллергии ниже!

Ухудшение экологической обстановки, наследственная предрасположенность, дисбактериоз — эти и многие другие факторы повышают риск развития аллергии у малышей. Установлено, что одна из основных причин возникновения аллергических реакций — сбои в работе ЖКТ. Поэтому главная задача родителей — обеспечить детям-аллергикам правильное питание с достаточным поступлением полезных микроэлементов для восстановления микрофлоры кишечника.

Рост бифидо- и лактобактерий стимулируют кисломолочные продукты, овощи, фрукты и ягоды в свежем и вареном виде. Однако малышей не так просто уговорить есть такую пищу. Кроме того, полезные вещества в продуктах питания после термической обработки частично разрушаются, поэтому только сбалансированный рацион не поможет справиться с дисбактериозом. Простое решение проблемы — витамины для детей без добавок ВитаМишки Bio+. Они отличаются тщательно сбалансированным составом и содержат:

  • экстракт фенхеля — снижает проявления метеоризма,
  • комплекс витаминов (В1, В3, В6, холин и биотин) — способствует улучшению пищеварительных процессов,
  • пребиотики для детей — стимулируют рост популяции бифидо- и лактобактерий.

Еще одно преимущество витаминов от ФармаМед — отсутствие искусственных краситетелей, ароматизаторов и других добавок. Жевательные пастилки такие вкусные благодаря фруктовым и ягодным сокам в составе — малыши будут в восторге!

В серии ВитаМишки есть и другие комплексы витаминов для детей без добавок:

  • с кальцием и фосфором — укрепляют зубы и кости,
  • с облепихой — для поддержания иммунитета у детей,
  • с йодом и холином — способствуют улучшению памяти и концентрации внимания, незаменимы для полноценного интеллектуального развития,
  • с черникой — для профилактики близорукости и сохранения остроты зрения.

Позаботьтесь о здоровье ребенка — попробуйте их все! Дозировки для каждого возраста и продолжительность курсов приема смотрите в инструкции по применению.


Все статьи