Витамины для детей от усталости

Если ребенок быстро утомляется, у него зачастую не хватает сил на домашние задания, секции, игры, он постоянно капризничает, вялый и сонливый — возможно, ему не хватает полезных веществ для восстановления и нормальной работы организма. Рассмотрим, как снять усталость у ребенка безопасными естественными методами.

Натуральные средства от усталости у детей

Нервная система ребенка еще не до конца сформирована, она особенно уязвима перед стрессами, волнениями, высокими нагрузками. При нехватке некоторых витаминов, важных для нервной системы, умственного и физического развития детского организма, может развиться хроническая усталость.

На какие витамины обратить внимание в первую очередь.

  • Витамины группы В, которые поддерживают работу нервной и других систем организма, помогают бороться со стрессами, нормализуют сон, улучшают обучаемость. Содержатся в мясных субпродуктах, рыбе, яйцах, сыре, орехах, бобовых.
  • Е — обеспечивает восстановление организма, снижает утомляемость, укрепляет иммунитет. Содержится в бобовых, зелени, злаках, орехах.
  • D3 — нормализует функционирование нервной системы, повышает настроение и работоспособность. Есть в молочных и морепродуктах, зеленых салатах, рыбьем жире, сливочном масле.

Что давать ребенку, если он постоянно устает

Все перечисленные витамины для детей от усталости и общей поддержки организма есть в комплексе ВитаМишки Smart Fruits MULTI+. Также в его составе содержатся дополнительные микроэлементы для физической и умственной активности:

  • холин, улучшающий работу мозга и нервной системы, внимательность и память;
  • йод, нормализующий работу нервной системы и повышающий стрессоустойчивость, стимулирующий мозговую деятельность;
  • калий, поддерживающий деятельность головного мозга.

Эти и другие полезные вещества содержатся в комплексе в оптимальных для ребенка дозировках. Он выпускается в виде фруктовых мармеладных мишек, которые очень нравятся детям. Подробнее о составе и действии комплекса ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ читайте в инструкции. Перед приемом проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи