Витамины для детей 10 лет для иммунитета

Десять лет — очень активный период в жизни детей. В это время мальчики и девочки взрослеют, у некоторых постепенно наступает переходный возраст. Многие занимаются спортом — кроме занятий в школе выдерживают еще и физические нагрузки.

Детскому организму в это время очень нужна поддержка в виде крепкого иммунитета. Естественная защита организма позволяет избежать частых болезней, которые нередко случаются из-за сезонных эпидемий в школах. Часто болеющий ребенок 10 лет — повод задуматься о том, что его организму не хватает важных для иммунитета веществ.

Что нужно для иммунитета детям 10 лет

Для крепкой защиты организма от заболеваний и сохранения высокой активности полезны следующие рекомендации.

  • Прогулки на свежем воздухе, в том числе в зимний период. 
  • Правильный рацион. Нужно следить за тем, чтобы ребенок питался здоровой едой, не пропускал завтрак или обед. Готовьте дома полезные блюда на пару или в духовке, отваривайте мясо и рыбу, включайте в рацион больше свежих овощей и фруктов. Давайте с собой в школу полезные перекусы: сухофрукты, орехи, цельнозерновые батончики и хлебцы, питьевой йогурт.
  • Режим дня. Следите, чтобы ребенок ложился спать всегда в одно и то же время, не позже 21 часа. Начинайте день с зарядки и разминайтесь во время приготовления уроков, чтобы повысить мышечный тонус и наладить микроциркуляцию крови в тканях.

Прием витаминных комплексов

Поднять иммунитет ребенку 10 лет поможет прием витаминных комплексов. В них оптимально сбалансированы состав и дозировка полезных элементов. 

ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ — комплекс, разработанный специально для укрепления иммунитета у детей с 3 лет.  Он содержит важные витамины и минералы:

  • C — для профилактики простудных заболеваний;
  • E — для защиты от разрушительного действия свободных радикалов;
  • селен — для предотвращения воспаления, повышения иммунитета;
  • натрий — для регуляции водно-солевого баланса и нормальной работы организма;
  • цинк — для защиты от вирусов.

В состав также включен экстракт облепихи — для укрепления иммунитета и организма в целом.

Дети любят принимать ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+, которые сделаны в виде фруктовых мармеладок с разными вкусами. Комплекс абсолютно натуральный, не содержит искусственных красителей и ароматизаторов, создан на основе фруктовых и ягодных соков. Продается в аптеках и онлайн. Перед приемом проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи