Витамины для адаптации в детском саду

Привыкание к детскому саду – испытание для ребенка и его близких. Малыш сталкивается с новыми людьми, из-за чего испытывает стресс. Как помочь ребенку безболезненно пережить сложный период? Чаще разговаривайте с ним и позаботьтесь об укреплении его здоровья. Узнайте, какие витамины в период адаптации к детскому саду стоит давать ребенку, чтобы защитить его от частых простуд.

Психологическая подготовка

Дети с трудом привыкают к новому, поэтому во время первых посещений детского учреждения часто испытывают стресс. Чтобы уменьшить его, рассказывайте ребятам о том, сколько интересного их ждет в новом месте. Обязательно расскажите:

  • о новых друзьях,
  • интересных занятиях и новых игрушках,
  • заботливых воспитателях и нянечках.

Именно от настроя родителей во многом зависит отношение ребенка к посещению сада. Даже если Вас беспокоит процесс адаптации ребенка, старайтесь, чтобы он этого не замечал.

Укрепление здоровья

К смене образа жизни быстрее привыкает здоровый ребенок. Если у малыша есть хронические заболевания, постарайтесь за лето перед садиком добиться стойкой ремиссии. За месяц до начала посещения группы пройдите вакцинацию. Нужно сделать все прививки в соответствии с возрастом.

Укрепить здоровье малыша также помогут:

  • закаливание – перед началом процедур обязательно проконсультируйтесь с педиатром,
  • активный образ жизни,
  • режим дня,
  • правильное питание.

Если погода позволяет, то старайтесь больше гулять на свежем воздухе. Хорошо, если летом получится отвезти ребенка в деревню или на море, выехать семьей с палатками в лес.

Чтобы ребенок получал достаточное количество витаминов, необходимых для адаптации к детскому саду, чаще предлагайте ему свежие овощи и фрукты, рыбу, орехи и зелень.

Какие витамины способствуют адаптации к детскому саду?

Частота болезней ребенка в детском саду зависит от активности инфекции и состояния иммунитета. На риск заражения ОРВИ родители повлиять не могут. Но в их силах укрепить детский иммунитет с помощью витаминов и минералов. Полезные вещества снижают риск развития простудных заболеваний.

Для укрепления иммунитета у детей старше 3 лет создан комплекс ВитаМишки IMMUNO+. Он содержит витамин С, селен, цинк и экстракт облепихи. Жевательные пастилки на основе соков вкусные и выглядят как конфеты, поэтому дети принимают их с удовольствием. Как принимать ВитаМишки, читайте в инструкции. Перед началом курса проконсультируйтесь с педиатром.

Все статьи