Витамины без красителей детям

Дети бывают достаточно привередливы в еде, поэтому сделать детские продукты аппетитными и привлекательными на вид стремятся все производители. К сожалению, для этого они часто используют искусственные красители и ароматизаторы, придающие еде яркость, красочность и приятный запах.

Внешний вид пищи важен для маленьких гурманов, но и польза не менее значима. Поэтому родители с опаской относятся к разноцветным вкусностями, которые могут навредить здоровью. Это касается и витаминных комплексов.

Почему лучше выбирать для детей витамины без красителей

Специалисты рекомендуют избегать продукции с синтетическими красителями. Исследователи предупреждают о том, что такие добавки могут вызывать повышение раздражительности у ребенка, проявления аллергии, астмы, крапивницы, обострение гиперактивности и синдрома дефицита внимания.

Эти симптомы индивидуальны и могут не проявиться в конкретном случае, но лучше это не проверять. Витаминные комплексы должны быть абсолютно безопасными и нести только пользу детскому здоровью. Но приучить принимать ребенка витамины без красителей и ароматизаторов, больше похожие на таблетки, достаточно нелегко. Отчаиваться не стоит — на этот счет уже существует решение.

Натуральные ВитаМишки

Витамины без красителей и консервантов ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ подходят для ежедневного приема, сделаны в виде любимых детьми жевательных мармеладок-мишек, имеют яркий цвет и насыщенные вкусы клубники, апельсина, вишни и лимона. При этом они не содержат искусственных добавок — только натуральный сок.

В составе — наиболее важные для нормального развития ребенка вещества:

  • йод для работы мозга и нервной системы;
  • холин, улучшающий поведенческие и познавательные функции;
  • кальций и витамин D3 для здоровья костей и зубов;
  • витамины C и E для укрепления иммунитета и восстановления сил.

Изучите полный состав ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ и других комплексов в инструкции и приобретайте их в аптеках и онлайн. Вся линейка продуктов ВитаМишки не содержит искусственных добавок.

Все статьи