Что поможет ребенку быстрее восстановиться после перелома руки

Сломанная кость начинает срастаться уже через сутки после получения травмы. Процесс восстановления может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Скорость регенерации зависит от таких факторов, как возраст и состояние здоровья в целом, пищевые привычки и образ жизни. Дети обычно восстанавливаются быстрее, чем взрослые, однако и их организму нужна поддержка. Ускорить восстановление после перелома руки ребенку помогут витамины и минералы.

Что помогает быстрее восстановиться после травмы?

Травма – это нарушение целостности тканей, которое является шоком для организма. Он использует все доступные резервы, чтобы быстрее восстановить поврежденный участок кости. Поэтому после перелома руки потребности ребенка в витаминах и минералах возрастают.

Строительным материалом для костей является кальций. Дефицит этого минерала очень опасен после перелома, так как может замедлить восстановление.

Кальций содержится во многих продуктах питания:

  • твороге, йогурте, сметане,
  • кунжуте и миндале,
  • сыре и сливочном масле,
  • жирной рыбе.

Однако просто включить в рацион источники кальция недостаточно. Организм человека может усвоить этот минерал, только если получает его вместе с витамином D и фосфором. Полезные вещества должны поступать в организм не только одновременно, но и в оптимальном соотношении.

Какой витаминно-минеральный комплекс выбрать?

Ищете комплекс с витаминами ребенку после перелома руки? Закажите ВитаМишки CALCIUM+ от компании ФармаМед. В его состав входят кальций, фосфор и витамин D в оптимальном соотношении. Комплекс можно давать детям с 3 лет и старше.

ВитаМишки – это не скучные таблетки, а мармеладные медвежата со вкусом сочных фруктов и ягод. Дети очень любят эти витамины, потому что они похожи на конфеты.

Перед началом применения проконсультируйтесь с врачом. Инструкция вложена в каждую упаковку. Спрашивайте комплекс в аптеках города.

Все статьи