Витамин D для детей и его польза для растущего организма

Витамин D для детей (кальциферол) — жизненно важный элемент. Он поступает в организм с продуктами питания и способен синтезироваться в коже под влиянием солнечных лучей. Значение кальциферола трудна переоценить. Он:

  • позволяет кальцию и магнию лучше усваиваться, что способствует формированию и укреплению мышц, костей и зубов;
  • участвует в процессах роста и развития клеток;
  • повышает иммунитет благодаря воздействию на участок костного мозга, ответственный за синтез моноцитов;
  • координирует выработку инсулина поджелудочной железой и держит под контролем.

Самое высокое содержание витамина D – в сливочном масле, сыре, молоке, печени, яичных желтках, жирной рыбе. Однако полезные вещества в продуктах питания не могут полностью удовлетворить ежедневную потребность кальциферола в организме. Из-за нехватки витамина D дети становятся вялыми и быстро устают, снижается успеваемость в школе. Чтобы решить эти проблемы, достаточно выбрать хороший биокомплекс с оптимальным содержанием кальциферола.

Фармацевтические компании предлагают широкий ассортимент продукции. Обратите внимание на витамины для детей от ФармаМед — ВитаМишки Calcium+. Кроме витамина D они содержат кальций и фосфор в соотношении 2:1. Они являются основными структурными элементами костей и зубов, снижают риск развития кариеса и оказывают общеукрепляющее воздействие.

Еще один плюс — в составе нет искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов и вкусовых добавок. Вы без опасений можете давать витаминно-минеральный комплекс даже детям, склонным к аллергии. Малыш сам напомнит Вам, когда пора принимать витамины — ведь жевательные пастилки в форме забавных медвежат такие вкусные!

Чтобы обеспечить комплексную защиту здоровья малыша, попробуйте также ВитаМишки:

  • Bio+ — с пребиотиками для детей, улучшают аппетит и обеспечивают комфортное пищеварение,
  • Focus+ — с черникой для защиты зрения,
  • Multi+ — способствуют гармоничному умственному развитию,
  • Immuno+ — укрепляют иммунитет.

Подробнее о том, как принимать витамины, читайте в инструкции.


Все статьи