Как улучшить зрение при близорукости ребенку

Миопия, или близорукость, является одним из самых распространенных офтальмологических заболеваний. Ей подвержены дети разного возраста. Пик заболеваемости приходится на 10-12 лет. Именно в этот возрастной период данное нарушение зрения у школьников диагностируют чаще всего.

Ребенок, страдающий близорукостью, плохо различает предметы, расположенные вдали. Чем выше степень миопии, тем хуже мальчики и девочки видят удаленные предметы. Если вовремя не принять меры, заболевание будет постепенно прогрессировать. Мы расскажем, как улучшить зрение при близорукости ребенку.

Профилактика развития миопии у детей

Если у ребенка диагностировали близорукость, соблюдайте следующие рекомендации.

  • Правильно организуйте рабочее место ребенка. Стол и стул должны быть удобными и полностью подходить по высоте. Следите за тем, чтобы рабочая поверхность хорошо освещалась, а свет не был направлен прямо в глаза.
  • Дозируйте зрительные нагрузки. Не позволяйте сыну или дочке много времени проводить перед экранами гаджетов, за компьютерными играми и просмотром телевизора.
  • Измените рацион питания ребенка. Включите в него продукты, богатые полезными для зрения веществами: чернику, тыкву, морковь, сливочное и любые растительные масла, печень, твердые сыры, капусту брокколи, куриные и перепелиные яйца.

Как еще можно улучшить зрение при близорукости ребенку? Правильному развитию и сохранению здоровья глаз способствуют регулярные прогулки на свежем воздухе, нормальный сон, некоторые виды спорта: теннис, бадминтон, любые игры с мячом.

Полезные витамины для зрения детям при близорукости

Сберечь здоровье глаз детям также помогут витамины для зрения при близорукости.

  • А — восстанавливает слизистые оболочки, укрепляет роговицу, помогает сохранить остроту зрения.
  • В2 — защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, участвует в обеспечении светового и цветового зрения.
  • Е — обладает сильным антиоксидантным эффектом, не дает свободным радикалам повреждать клетки глаз.

Витамины, необходимые для хорошего зрения детям при близорукости, включены в состав комплекса ВитаМишки FOCUS+. Он также содержит цинк, экстракты бузины и черники. При курсовом приеме комплекс снижает вероятность развития близорукости, помогает снять усталость и напряжение с глаз, поддержать остроту зрения.

Приобретайте ВитаМишки в аптеках и заказывайте онлайн. Перед применением изучите инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи