Укрепление иммунитета ребенка — в Ваших руках!

Не секрет, что в межсезонье дети и подростки особенно подвержены простудным заболеваниям. Это связано с несовершенством иммунной системы растущего организма. Решить проблему можно несколькими способами. Прежде всего необходимо включить в привычный рацион сына или дочери блюда из овощей и круп, а также кисломолочные продукты, печень, мясо птицы. Однако нужно учитывать, что полезные вещества в продуктах питания частично разрушаются после тепловой обработки, поэтому не могут полностью удовлетворить потребности растущего организма. Другой способ — давайте малышу витамины для детей, повышающие иммунитет.

Главное — выбрать биокомплекс, который идеально подойдет. По-настоящему качественные витамины для укрепления иммунитета ребенка обязательно должны содержать:

  • цинк — снижает риск острых респираторных заболеваний при переохлаждении,
  • селен — незаменим для улучшения иммунитета ребенка,
  • витамины С и Е — являются мощнейшими антиоксидантами, нейтрализуют негативное влияние свободных радикалов и защищают мембраны клеток от повреждений.

Все эти полезные элементы содержат витамины для детей от ФармаМед — ВитаМишки Immuno+. Их положительное воздействие на организм усилено натуральным экстрактом ягод облепихи для дополнительного противовоспалительного и антимикробного эффекта. Еще один плюс — детские витамины для повышения иммунитета не содержат искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов. Жевательные пастилки еще и очень вкусные — Ваши дети будут в восторге от мармеладных медвежат!

В серии ВитаМишки представлены и другие биокомплексы, не только витамины для повышения иммунитета детям:

  • с черникой — отличная профилактика близорукости и других болезней глаз,
  • с холином и йодом — обеспечивают гармоничное интеллектуальное развитие,
  • с пребиотиками для детей — стимулируют аппетит и улучшают работу ЖКТ,
  • с кальцием — для крепких костей и зубов.

Для полноценной заботы о здоровье ребенка попробуйте все витамины укрепляющие для детей! Рекомендуемые дозировки для каждого возраста и продолжительность приема смотрите в инструкции.


Все статьи