Укрепление иммунитета ребенка — лучшая защита от простуд

Здоровье ребенка — главная забота родителей. Когда дети болеют, мамы не находят себе места. Часто растущий организм не может дать стойкий отпор инфекции, поэтому сильно ослабевает. У многих ребят есть аллергические реакции на медикаменты, что значительно осложняет лечение. Чтобы простуда не стала серьезным испытанием, необходимо заниматься улучшением иммунитета у ребенка.

Методы поддержания иммунитета у детей

  • Закаливание. Существует несколько оздоравливающих процедур, благоприятно влияющих на организм. К ним относят воздушные и солнечные ванны, контрастный душ, обливания прохладной водой, обтирания мокрым полотенцем и хождение босиком. Поддержание иммунитета у детей с помощью закаливания — эффективная мера профилактики простудных заболеваний.
  • Активный образ жизни. Сегодня школьники большую часть дня проводят в закрытых помещениях. Их отдых сводится к просмотру телевизора или компьютерным играм. Для улучшения иммунитета ребенку необходимы спорт и свежий воздух. Начинайте утро с зарядки, а вечером гуляйте всей семьей в парке.
  • Сбалансированное питание. Укрепление иммунитета ребенка подразумевает правильно составленный рацион. Каждый день растущий организм должен получать суточную норму витаминов, минералов и микроэлементов. Полезные вещества необходимы для полноценного развития и хорошего самочувствия. Найти микроэлементы можно в свежих овощах, фруктах, ягодах, бобовых культурах, цельных злаках, молочных продуктах, орехах.

Витаминные комплексы для укрепления иммунитета у ребенка

Подготовиться к гриппозному сезону помогут витаминно-минеральные комплексы. Они обеспечивают улучшение иммунитета ребенка и восполняют нехватку необходимых элементов. Это отличная поддержка для собственных защитных сил организма.

В линии ВитаМишки есть биокомплекс IMMUNO+. В нем содержатся витамины C и E, экстракт облепихи, цинк и селен. Вкусные жевательные мармеладки работают сразу по нескольким направлениям:

  • обогащают организм полезными веществами,
  • укрепляют иммунитет,
  • снижают риск развития респираторных заболеваний.

Поддержание иммунитета у детей с биокомплексом ВитаМишки IMMUNO+ — это просто. Жевательные пастилки в виде медвежат придутся по вкусу даже самым привередливым ребятам. Мармеладки больше похожи на сладости, чем на лекарство. ВитаМишки знают, как понравиться детям!

Все статьи